СПИСОК ЛУЧШИХ, ПО ВЕРСИИ RAP.RU, КЛИПОВ ЗАРУБЕЖНОГО РЭПА ЗА 2022-ОЙ ГОД! ВТОРАЯ ДЕСЯТКА! 5 января 2023, 04:49

СПИСОК ЛУЧШИХ, ПО ВЕРСИИ RAP.RU, КЛИПОВ ЗАРУБЕЖНОГО РЭПА ЗА 2022-ОЙ ГОД! ВТОРАЯ ДЕСЯТКА!

Мы составили для вас 20-ку лучших зарубежных рэп-клипов, по мнению нашей редакции, за 2022-ой год. В этой подборке будут релизы с 20-го по 11-ое место нашего рейтинга.

Рейтинг с 10 по 1 место


20. DUSTY LOCANE - PRESSURE

Кажется, что дрилл клип в католическом храме еще никто не снимал. Интересный экспириенс, выглядит на удивление круто. В жанре, вообще, редко встретишь что-то, кроме дерзких уличных клипов, но только не у Дасти. Его клипы, не всегда, но зачастую выполнены концептуально и качественно, не только с точки зрения картинки.


19. DANGER MOUSE X BLACK THOUGHT X A$AP ROCKY X RUN THE JEWELS - STRANGERS

Психодел клип с невероятными переходами, как часто любит делать ASAP Rocky, только в этот раз в центре внимания айфон. Крутой бит и подача от Run The Jewels, Black Thought и самого Rocky.


18. LIL YACHTY - POLAND

Lil Yachty выпустил очередной хит, в котором рассказывает, как взял наркотический напиток в Польшу. В след за этим, сразу же решается выпускать срочным образом клип вместе с "Lyrical Lemonade". Клип веселый и надеемся, что артиста ждет не такая судьба, как Бритни Грайнер. Хотя... какая нам разница?


17. BUSTA RHYMES FEAT. ‎MARY J. BLIGE

Баста Раймс проживает всю свою жизнь в этом клипе за 4 минуты параллельно рассказывая про подробности в своем речитативе, перебиваясь на красивый припев от Mary J. Blige.


16. QUAVO X TAKEOFF - MESSY

Две трети участников Мигос обмениваются флоу, как в праймовый 2015 и путешествуют по чьему-то заброшенному дому. Клип снят накануне и выпущен сразу после убийства TakeOff.


15. KENDRICK LAMAR - COUNT ME OUT

Очередная, уже и показанная в клипе, сессия психотерапии от Ламара, при участии лауреата премии Оскар - Хелен Миррен, кстати говоря, - наполовину русской. Кендрик что-то рассказывает, пока три четверти экрана занимают какие-то кадры, в которых увлекательно искать какой-то смысл.


14. ONYX - RUFF & RUGGED

Олдскульный клип от одних из главных Нью-Йоркских хардкор-рэп групп, снятый на не менее олдскульный трек, спродюсированный белорусским продюсером Stasevich. Не так часто, в последнее время, можно увидеть от группы клипы такого ранга.


13. VINCE STAPLES - WHEN SPARKS FLY

Vince лежит на ногах у какой-то девушки и читает про свои мысли. Невероятная цветовая гамма этого клипа для того, чтобы вечером включить его на большом экране и одиноко заниматься своими делами под кайфовый бит.


12. BONES - RAINCLOUDSFOLLOWME

По классике, подан в VHS стилизации. Что касается этого видео, то оно является экранизацией к треку под музыку от Lyson с альбома "InLovingMemory". Того самого, с русской надписью, который выходил более года назад. Меланхоличная композиция в сопровождении такого видеоряда, в лучших традициях рэппера, не дает нам забыть о всеми любимом BONES.


11. DOT DA GENIUS FT. KID CUDI, DENZEL CURRY & J.I.D. - TALK ABOUT ME

Главные сторитейлеры наших дней JID и Denzel Curry, вместе с Kid Cudi и Dot Da Genius, кидают панчи под энергичный бит в клипе с не менее энергичным монтажом от Cole Bennet.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я