Борис Гребенщиков выступил на лондонском концерте Оксимирона в поддержку беженцев из Украины 25 марта 2022, 12:30

Борис Гребенщиков выступил на лондонском концерте Оксимирона в поддержку беженцев из Украины

Мирон продолжает собирать средства на благотворительность.

Вчера вечером на площадке O2 Shepherd's Bush Empire состоялся второй благотворительной концерт Оксимирона из серии выступлений RAW, призванный в том числе показать отношение россиян к так называемой «спецоперации» в Украине.

Однако главная цель ивента — собрать средства для благотворительных организаций, помогающим жителям Украины, которые прямо сейчас вынуждены бежать из своей родной страны через польскую границу.

Специальным гостем лондонского концерта стал Борис Гребенщиков, который в конце исполнил несколько песен. На мероприятии также присутствовала Земфира.

Вот как сам Мирон представил публике БГ:

Это человек, который никогда не разговариал слоганами, никогда не разговаривал кричалкам. Но, как мне кажется, больше всего повлиял на этическое и эстетическое восприятие мира последних нескольких поколений.

После первого выступления в Стамбуле Окси и его команде удалось собрать свыше $30 тысяч. Итоги благотворительного концерта в Лондоне пока неизвестны, включая средства с продажи билетов. Однако сумма онлайн-донатов в итоге превысила $50 тысяч.

Посмотреть запись выступления можно ниже.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я