FACE покинул страну: «Будущее России это люди, у которых в руках кисти и микрофоны, а не автоматы с гранатами» 14 марта 2022, 10:44

FACE покинул страну: «Будущее России это люди, у которых в руках кисти и микрофоны, а не автоматы с гранатами»

«Меня как российского артиста теперь практически не существует, как гражданина тоже», — заявил Иван Дремин.

Большое заявление было опубликовано в соцсетях Фейса. Рэпер покинул Россию, отменил все концерты и высказал свою позицию по поводу происходящего в Украине.

Меня зовут Иван Дрёмин, среди людей я больше известен под сценическим именем FACE, моя национальность - русский, всю свою сознательную жизнь до сегодняшнего момента я прожил в России, где и родился. С момента начала [роскомандзора] между Россией и Украиной многие меня спрашивали - почему я не высказываюсь? Почему я молчу?

Я хочу рассказать вам о том, что происходило со мной в последние две недели. Мой ответ прост - я был в шоке, я просто оцепенел, да я до сих пор не могу поверить в то, что это случилось и продолжается прямо сейчас. В то, что в это вовлечена моя страна, в то, что люди с которыми я дружил это «понимают», а некоторые даже одобряют. Люди с кем я жил по соседству, с кем я ходил в один продуктовый магазин. 

А что еще хуже, так это то, что по другую сторону страна, которую я тоже очень люблю, отдушина всего бывшего СССР, чуть ли не единственный свободный уголок, который есть в тех краях. Я всегда с радостью приезжал в Украину. Да, мне приходилось испытывать трудности на границе, но в конечном итоге меня всегда принимали тепло, как своего. Одесса, Харьков, Днепр, Киев, во всех этих городах я был, в большинстве из них даже несколько раз. Всегда это было очень круто, особенно осенью 21го, я и моя команда запомним этот выезд навсегда, и я очень надеюсь, что мы еще встретимся и не раз.

Face также высказал свое мнение о том, кого стоит винить за происходящее.

Во-первых, представителей государства, которые «называют себя носителями русского духа, но они трусы, набитые иностранными банкнотами». Во-вторых, бОльшую часть граждан, которые «не думают собственной головой» и которые «сейчас радуются букве "Z"». В-третьих, все интеллигенцию, включая музыкантов, которые не были достаточно смелыми и «могли сделать больше, но побоялись или поленились».

Рэпер также попросил прощения у украинского народа и рассказал о том, почему его музыкальная карьера в России подошла к концу:

Меня как российского артиста теперь практически не существует, как гражданина тоже. Я больше не собираюсь платить налоги в Россию, я уехал и больше не приеду в Россию, я больше не буду давать концерты в России. Почему? Потому что меня и моих близких выжили, выжили из собственного дома, с собственной земли, выжило ваше государство, которое я окончательно отказываюсь признавать моим с этой секунды и выжил наш народ, которому абсолютно похуй на всё, пока хватает денег на бутерброд с маслом. Когда-нибудь, Россия станет достойным государством, с людьми, у которых современный и разумный менталитет, но сегодня это, к сожалению не так. Я надеюсь когда-нибудь вновь увидеть свою семью, увидеть свою аудиторию, спеть на русском языке для своего народа. И я верю, что это произойдет. Потому что нравится вам всем это или нет, но будущее России за такими как я, а не за такими как вы. Будущее России это люди, у которых в руках кисти и микрофоны, а не автоматы с гранатами. Будущее России - это мысль и свобода. Будущее России - это мы.



comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я