50 Cent спродюсирует сериал «Murder Was the Case» про обвинения Снуп Догга в убийстве 16 декабря 2021, 09:52

50 Cent спродюсирует сериал «Murder Was the Case» про обвинения Снуп Догга в убийстве

Кто сыграет рэпера, пока неизвестно.

Телеканал Starz запустил в производство сериал «Murder Was the Case», сообщает издание Variety. Исполнительными продюсерами проекта выступят 50 Cent и Snoop Dogg.

Шоу расскажет о событиях 1993 года. Тогда Снупа обвинили в убийстве Филипа Уолдермариама, члена вражеской банды. Судебный процесс проходил во время выхода дебютного альбома рэпера «Doggystyle». В результате выяснилось, что Уолдермариама убил телохранитель Снуп Догга, а сам артист был оправдан и избежал тюрьмы.

«Это невероятная история. У Снупа был самый успешный альбом в стране, а он боролся за свою свободу в зале суда», — заявил 50 Cent.

Сериал получил название в честь песни «Murder Was the Case». В 1994 году Snoop Dogg представил одноименный короткометражный фильм, срежиссированный Dr. Dre и Fab Five Freddy. Картина посвящена смерти Снупа, который заключает сделку с дьяволом и возвращается с того света.

«Murder Was the Case» станет вторым сериалом в телевизионной антологии, посвященной культовым событиям в истории хип-хопа. Сейчас Starz совместно с 50 Cent работает над проектом «Massacre», который расскажет о противостоянии 50 Cent и The Game.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я