Noize MC открыл NFT-выставку в Москве и дал послушать новые песни 16 декабря 2021, 02:28

Noize MC открыл NFT-выставку в Москве и дал послушать новые песни

Рэперы продолжают осваивать блокчейн-технологии.

В своем инстаграме Noize MC сообщил о выставке NFT-работ, посвященных его новому альбому «Выход в город». Она проходит в Доме творчества «Переделкино» с 12 по 19 декабря, а посетить ее можно абсолютно бесплатно, зарегистрировавшись по ссылке.

Посетители смогут не только посмотреть на цифровые инсталляции, но и послушать отрывки неизданных треков. Часть арт-объектов будут представлены в виде NFT. 

Обычно невзаимозаменяемые токены продают в формате аукциона, закрепляя за покупателем право владения цифровым предметом — будь то картина, видео, песня или игровой предмет. Как именно будут продаваться NFT-объекты и будут ли в принципе выставлены на продажу лоты, посвященные творчеству Noize MC, не уточняется.

Вот что сам Иван говорит о выставке, организованной им при поддержке лейбла Universal Music:

Зачем туда ехать? Чтобы лучше понять альбом, прочувствовать его концепт и проследить за взаимосвязью между всеми треками, получив авторский комментарий к каждой песне от первого лица — аудиогид поведает о каждой из них, от и до. Люди читают интервью артистов, рецензии на релизы, биографии звёзд и даже комментарии в интернете под новостями о них — если вы хоть раз занимались чем-то подобным, просто поверьте: это лучше и интереснее. Если же вы просто интересуетесь современным искусством в самых разных его проявлениях, то это, безусловно, одно из таковых — и оно точно не похоже на обычные выставки или типичные предрелизные пиар-мероприятия с прослушиванием музыки.

Релиз первой части альбома «Выход в город» состоялся 10 декабря. В эту пятницу, 17 декабря, состоится релиз еще десяти треков, после которых слушатели смогут оценить 10-й сольный релиз Noize MC целиком.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я