Исследование: люди бегают медленнее всего под Дрейка. Какой исполнитель поможет улучшить результаты? 14 декабря 2021, 11:36

Исследование: люди бегают медленнее всего под Дрейка. Какой исполнитель поможет улучшить результаты?

Если хотите пробежать марафон, лучше исключить канадского хитмейкера из своего плейлиста.

Бренд спортивной одежды и нижнего белья Pour Moi провел интересное исследование. Компания замерила беговые результаты 60 добровольцев, которые слушали разную музыку во время тренировок.

Оказалось, что медленнее всего люди бегают под Дрейка — если музыка канадца играет в наушниках, то результаты пробежки ухудшаются в среднем на 21 секунду на каждый километр. В разрезе марафона это может добавить к финальному результату лишние 15 минут.

Также не очень хорошо способствуют быстрым пробежкам такие артисты, как Doja Cat, BTS, Nicki Minaj и Katy Perry.

А вот исполнительницей, которая может улучшить результаты, оказалась Beyonce. Добровольцы, которые бегали под ее песни, в среднем сократили время забега на три мили на 2 минуты и 45 секунд. В разрезе марафона и вовсе можно сэкономить порядка 23 минут.

В пятерку лучших артистов для пробежек также вошли Harry Styles, Britney Spears, Adele и Taylor Swift. Из рэперов, способных улучшить результаты тренировок, в список попали Канье Уэст, Travis Scott и Cardi B.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я