СМИ: власти предлагают Моргенштерну сотрудничество в обмен на безопасное возвращение в Россию 29 ноября 2021, 23:01

СМИ: власти предлагают Моргенштерну сотрудничество в обмен на безопасное возвращение в Россию

Однако в Кремле утверждают, что ничего не знают о подобных переговорах.

Сегодня Znak.com со ссылкой на собственные источники в Администрации президента сообщил о том, что сейчас власти ведут переговоры с Моргенштерном по поводу его возвращения на родину. Если верить сообщениям, сейчас у Алишера есть два варианта — плохой и очень плохой.

В первом случае он возвращается в Россию, продолжает заниматься музыкой и вести бизнес, но соглашается сотрудничать с властью перед выборами 2024 года. Во втором случае рэпер отказывается от сотрудничества, но тогда угрозы Следственного комитета могут превратиться в реальное дело и преследование.

«Моргенштерн ничего, кроме деструктивного контента, сейчас не несет в массы. Но лишаться такого лидера общественного мнения среди молодежи, которая через пару лет будет обладать избирательным правом, было бы глупо», — заявил источник в АП.

Адвокат Моргенштерна отметил, что ничего не знает о таких переговорах. Вскоре после этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал подобные сообщения «уткой».

Напомним, об отъезде Моргенштерна из России стало известно на прошлой неделе. По разным данным, сейчас рэпер находится в ОАЭ. Это произошло вскоре после того, как глава Следственного комитета заявил, что Алишер «торгует наркотиками в социальных сетях». Сам рэпер пока никак не комментировал причину своего отъезда, однако на фоне последних событий его ресторан Kaif закрыли после внеплановой проверки.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я