«Certified Lover Boy» Дрейка побил рекорд Канье и стал самым продаваемым альбомом года 13 сентября 2021, 12:40

«Certified Lover Boy» Дрейка побил рекорд Канье и стал самым продаваемым альбомом года

Это было ожидаемо!

Альбом «Certified Lover Boy» ожидаемо дебютировал на первой строчке чарта Billboard 200. Дрейку удалось записать самый прослушиваемый и продаваемый альбом в этом году (по результатам первой недели).

За первые семь дней «Certified Lover Boy» разошелся тиражом 613 тысяч эквивалентных единиц. Из них 562 тысячи пришлось на стриминг. Всего пластинку послушали 743,67 млн раз, а 28,84 млн стримов были получены от просмотра клипов.

Это лучшая дебютная неделя среди всех рэп-альбомов со времен «Scorpion» Дрейка. Теперь канадец попал в список всего восьми музыкантов в истории, у которых есть как минимум 10 пластинок на первой строчке Billboard 200. Среди других исполнителей с похожим достижением — JAY-Z, Eminem и Канье Уэст (у него и вовсе сразу 10 альбомов подряд занимали первое место).

До релиза «Certified Lover Boy» самым продаваемым альбомом 2021 года был «DONDA». Пластинка Канье Уэста разошлась тиражом 309 тысяч эквивалентных единиц за неполную первую неделю. По результатам второй недели продаж «DONDA» опустилась на второе место в чарте и записала на свой счет еще 141 тысячу эквивалентных единиц.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я