«Куда мы всё это время платили налоги?»: у Басты есть серьёзные вопросы к российской власти 23 апреля 2020, 11:46

«Куда мы всё это время платили налоги?»: у Басты есть серьёзные вопросы к российской власти

Согласны ли вы с мнением Василия?

На YouTube-канале «А поговорить?» вышел новый выпуск, посвященный «великой депрессии», связанной с пандемией коронавируса. Из-за коронавируса многие бизнесы сейчас переживают, мягко говоря, не лучшие времена. Ведущая канала Ирина Шихман встретилась с несколькими российскими бизнесменами, чтоб обсудить сложившуюся ситуацию. В том числе — с Бастой, у которого появились серьёзные вопросы к властям. Кстати, никто из 40 человек, работающих в Газгольдере не уволен.   

Мне хочется понять, куда все это время мы платили налоги? И как сейчас государство сможет вернуть трудовое время, которым мы с государством поделились в виде налогов? Сейчас есть такие,на мой взгляд, принципиальные моменты, которые государство должно сделать в убыток себе: понизить цены на бензин, отменить коммунальные платежи, отменить кредиты и ипотеки, взять на себя ответственность. Показать людям, что мы правда понимаем, что мы эти два-три месяца адских возьмем на себя. 

А если государство скажет: вы знаете, денежек на всех не хватит, кто-то должен будет умереть с голоду...  

...Что мы с этого бюджета получали всю жизнь? Что мы имели? Ничего. Дополнительную Росгвардию, армию. Получается, то, на что мы рассчитывали, что должно было появиться в сложный момент — этого не стало, и об этом спрашивать даже нельзя. 

Баста  недоволен поведением отечественных миллиардеров: 

Люди, которые в первом полтиннике Forbes, не пришли и не сказали: ''Государство, у меня есть 17 млрд, 1 млрд я отдаю на погашение кредитов малому бизнесу''. Давайте сделаем!

Абрамович сделал классно, такой молодец, он отдал свой отель в Англии для проживания кого-то. Но он родился здесь, все свои бабки заработал здесь. Он позиционирует себя как большой патриот, человек, который понимает суть вещей. Он достаточно интеллигентен для того, чтобы взять на себя ответственность за судьбу России, которая дала ему все, у которой он взял все, что у него есть. И так к каждому богатому человеку!  

Сложные моменты жизни показывают кто есть кто и что из себя представляет. Шелуха отпадает. 

Выпуск целиком: 

 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я