​ЛСП сделал кавер на Губина и рассказал о гениальности хита HammAli & Navai, Максе Корже и любимой песне 26 февраля 2020, 12:48

​ЛСП сделал кавер на Губина и рассказал о гениальности хита HammAli & Navai, Максе Корже и любимой песне

Главное из нового выпуска шоу LAB, героем которого стал Олеги.

Олег ЛСП стал новым гостем шоу LAB, которое выходит эксклюзивно на платформе «Яндекс.Эфир». Ведущим проекта является Антон Беляев, музыкант и лидер группы Therr Maitz. Суть проста — приглашенный артист исполняет свой трек и трек другого музыканта в неожиданной обработке, а заодно отвечает на вопросы ведущего.

Посмотреть выпуск с ЛСП, где он исполнил песню «Коктейль» и сделал ремкс на «Зима, холода» Андрея Губина, можно здесь. А ниже — главные моменты из его разговора с Беляевым.

Почему не считает себя профессиональным музыкантом

Я не считаю, что я сейчас прям профессиональный музыкант. Возможно, профессиональный артист с точки зрения того, что я зарабатываю этим на жизнь. Я считаю, что если ты не владеешь ни одним музыкальным инструментом и в том числе голосом на профессиональном уровне — я считаю, что я пока не владею — ты не можешь считаться профессиональным музыкантом.

Зачем использует автотюн на концертах

Сначала [в группе] появился клавишник и гитарист. Когда произошли всем известные печальные события, мы уже были втроем и, чтобы как-то удивить, какую-то фишку сделать, мы выцепили наконец-то эту педальку для живых выступлений. Ведь в голове у меня регистр гораздо больше, чем на самом деле. Мне говорил Рома это потому, что я не умею петь — я и сам так в принципе думал. Оказалось, что есть свои удобные диапазоны и так далее. С этой штучкой стало гораздо проще выцеплять те темы, которые залазят вверх или вниз слишком далеко.

Плюс, опять же, у нас есть треки, которые в этом компьютеризированном формате звучат прикольно. «Пикачу» нафарширована этим автотюном и она без него не будет звучать. Плюс, это средство технического прогресса. Мы можем сколько угодно говорить, что винил это классно, что «Волга» 50-х, 40-х годов круче, чем Mercedes, но нормальный человек все равно в жизни лучше будет ездить на «Мерседесе».

О любимой песне ЛСП

Это как «Кто твой любимый ребенок?» спрашивают у родителей. Мне приходит навскидку песня «Лучше чем интернет». Мне она очень нравится. Ее, возможно, можно было чуть хитовее аранжировать и подать, но, возможно, в этом ее и заслуга. Мне кажется, что это сильная точка. «Пикачу» есть песня, тоже очень нравится. Это единственный момент, когда я встал к микрофону и накидывал из головы всякую чушь, а потом собрал куплет из этого. А второй куплет, наоборот, я три дня сидел, клеил слога, согласные, открытые, закрытые.

Почему Макс Корж — главный белорусский артист

Я иду с задержкой. Был Макс Корж, сейчас Макс Корж, потом буду я, потом будет Тима Белорусских. Макс просто мой старый знакомый, он пацан, он менее коммерческий, поэтому он более народный.

В чем гениальность песни «Пустите меня на танцпол»

Я считаю, это гениальный материал, без иронии. Я жалею, что это придумал не я — по крайней мере, припев и в целом концепцию. Я хотел написать на это ремикс, но потом уже много воды утекло, и сейчас это бы уже неактуально было бы. Но это просто мясо.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я