20 апреля 2022, 10:50

ЛСП исполнил новый трек «Ураганы» — все заработанные деньги пойдут на помощь украинским беженцам

ЛСП опубликовал на YouTube лайв-видео на свой новый трек «Ураганы». Он был записан еще в прошлом году, однако теперь заиграл новыми красками. 

На стриминговых площадках песня появится 22 апреля, а все вырученные средства пойдут помощь в благотворительные фонды, которые оказывают помощь украинским беженцам.

Я написал эту песню в конце 2021 года, когда все мы ещё жили в другом мире. На тот момент из Беларуси уже выехали десятки тысяч человек. И кто бы мог подумать, какой мелочью это будет выглядеть на фоне нынешних событий, когда в соседней Украине более десяти миллионов людей вынуждены находиться вдали от дома, без ясных перспектив и средств к существованию. Это число превышает всё население моей страны на сегодняшний день.

Я не знаю ни одного человека, который осознанно одобряет бомбардировки и ракетные обстрелы, убийства людей и разрушение городов. Уверен, они существуют - но разделить их точку зрения у меня никогда не получится. Я бы очень хотел повлиять на этот кошмар - остановить, а лучше - обернуть вспять, чтобы техника и боеприпасы вернулись на склады, разрушенные города восстали из пепла, а люди - из могил. Но я достаточно взрослый, чтобы понимать - моих сил для этого, увы, недостаточно.

Я встречал 23 февраля со множеством творческих идей, нетерпеливо ожидавших своего воплощения. А на следующий день все они сразу показались абсолютно неважными… кроме одной, уже почти готовой. Эта песня не только осталась актуальной, но и заиграла новыми, трагичными красками. Я долго думал и решил: если хоть кому-то она подарит немного света в такое тёмное время - значит, нужно выпускать. Ведь я достаточно юн, чтобы верить - добро всегда побеждает.



comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я