​Kristina Si намерена судиться с Black Star после того, как лейбл заблокировал ее новый трек 26 марта 2019, 18:32

​Kristina Si намерена судиться с Black Star после того, как лейбл заблокировал ее новый трек

Исполнительница просит о поддержке и подробно рассказывает о сложившейся ситуации.

Сегодня Kristina Si обратилась к своим поклонникам с большим заявлением в инстаграме. Исполнительница сообщила о блокировке своего нового сингла «Mami», который чуть позже пришлось перезалить под псевдонимом Krissy.

Сейчас Кристина намерена решить вопрос в правовом поле, уточнив, что ее «желание сохранить хорошие отношения с компанией осталось без внимания».

В конце февраля исполнительница сообщила, что продолжит выпускать песни как Kristina Si, однако лейбл Black Star продолжает блокировать ее творчество, поскольку данный товарный знак все еще принадлежит компании.

Полностью текст обращения Кристины можно прочесть ниже.

22.03.2019 подготовленный мною релиз на песню MAMI был заблокирован компанией Black Star.

На прощание лейбл попытался (и на какое-то время успешно) меня ввести в заблуждение: убеждая, что мой псевдоним, Кристина Си, с которым я к ним пришла, теперь их. Было понимание, что это несправедливо, а позже стало ясно, что это незаконно.

Лейбл без предупреждения, зарегистрировал моё имя в качестве товарного знака на себя. А собственно, теперь они этим пользуются против меня, заявляя, что мое имя не принадлежит мне, блокируя мое творчество, — а вот это уже прямо нарушает закон и наш контракт, в котором говорится, что нельзя использовать псевдоним артиста против него, какие бы товарные знаки ни существовали. К сожалению, пока, временно товарный знак у них, несмотря на отсутствие документов о моем согласии, они будут продолжать злоупотреблять.

Но их нарушения закона не отменяют моего законного права на имя, на использование мной моего сценического псевдонима, на указание его мной в авторстве моих песен и клипов и так далее. Я предприняла несколько попыток решить все мирным путем. Но моё желание сохранить хорошие отношения с компанией осталось без внимания. Придется решать все вопросы в правовом поле.

Пока все юридические нюансы не будут решены, мне важно, чтобы у вас была возможность слушать мои песни. Найти их можно будет во всех цифровых сервисах: iTunes, Яндекс Музыка, Вконтакте и др. под псевдонимом Krissy (пока так).

Мне очень нужна будет ваша поддержка. Подробности чуть позже.

Напомним, Кристина покинула лейбл Black Star в марте прошлого года. Это событие вызвало большой резонанс. С тех пор исполнительница была вынуждена выпускать музыку под другими псевдонимами — K.S. и Krissy — а в ноябре рассказала в большом интервью, как лейбл пытался отнять у нее имя.

Надеемся, Кристине в ближайшее время удастся решить все сложившиеся проблемы вокруг псевдонима Kristina Si, чтобы продолжить спокойно выпускать музыку.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я