​СМИ: Канье Уэст отказался выпускать «Yandhi» из-за судебных разбирательств с лейблом 28 января 2019, 13:23

​СМИ: Канье Уэст отказался выпускать «Yandhi» из-за судебных разбирательств с лейблом

Новая порция не самых веселых новостей для фанатов Йе.

На прошлой неделе появилась информация о том, что Канье Уэст судится с лейблом Roc-A-Fella, бывшим подразделением Def Jam Recordings. Причина иска — невыплата полагающихся роялти за более чем 200 песен, которые артист спродюсировал, начиная с 2003 года.

При этом, источники некоторые СМИ отмечают, что Канье не имеет никаких претензий лично к Jay-Z, своему давнему другу и некогда совладельцу Roc-A-Fella. Основной иск направлен к издателю EMI, который занимался дистрибуцией музыки Уэста с тех пор, как тот впервые подписал с ними контракт более 15 лет назад.

Сейчас Канье требует вернуть ему права на собственную музыку, чтобы он мог получать проценты с продажи песен и альбомов. Также на днях издание The Blast сообщило, что Уэст планирует отложить релиз альбома «Yandhi» до тех пор, пока суд не позволит ему вновь распоряжаться собственной музыкой.

Надеемся, мы все-таки сможем услышать новую пластинку Йе в этом году, а пока можно посмотреть на его госпел-вечеринки Sunday Service, которые проводятся почти каждое воскресенье. Пару недель назад Канье как раз представил новую песню «We'll Find a Way» на одном из таких мероприятий.

Сам артист пока никак не комментирует ситуацию с судебным иском, предпочитая в последнее время оставаться в дали от социальных сетей и публичных заявлений.

Зато недавно Йе показался на улице с новой экстравагантной прической — буквально через день после того, как The Game показал отрывок трека, в котором описывает секс с Ким Кардашьян, женой Уэста. 

Альбом «Yandhi» Канье впервые анонсировал еще в прошлом году. Пластинка должна была выйти еще осенью 2018-го, но затем Уэст неожиданно почувствовал свои корни и уехал писать музыку в Уганду, где построил огромную студию в виде купола прямо на природе.

Напомним, что в прошлом году Канье Уэст спродюсировал сразу пять альбомов, включая сольник « Ye», совместный проект с Kid Cudi « Kids See Ghosts» и альбом Pusha T « Daytona» (его мы назвали  лучшим релизом 2018 года).




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я