​Хаски дали 12 суток ареста после задержания в Краснодаре 22 ноября 2018, 21:01

​Хаски дали 12 суток ареста после задержания в Краснодаре

Но суд над рэпером до сих пор продолжается

Сегодня состоялся суд над Хаски, на которого было составлено три административных протокола: об организации массового пребывания граждан в общественных местах, о мелком хулиганстве с неповиновением требованию полицейского и об отказе от медицинского освидетельствования.

В результате многочасового заседания суд вынес приговор — назначить меру наказания в виде 12 суток ареста.

Во время суда произошло несколько достаточно странных ситуаций. А проследить весь процесс можно в большом репортаже «Медиазоны». Там же можно следить за заседанием в режиме онлайн.

Так, по словам полицейских, Хаски «вел себя неадекватно и отказывался перестать нарушать закон и не отвечал на требования полицейских». Однако на многочисленных записях со вчерашнего инцидента видно, что рэпера просто молча стащили с машины.

Также адвокат Наталья Жданович попытался обратить внимание на полную идентичность, вплоть до точек и запятых, показаний нескольких свидетелей. На что полицейский ответил: «Я написал одного, показал второму, тот согласился». При этом сам он не был свидетелем действий Хаски.

Во время заседания Дмитрий попросил суд о снисхождении:

Я был поставлен в такую ситуацию, в которой люди купили билеты, я чувствую перед ними долг. В этой ситуации я оказался не по своей воле, у нас отменили уже два концерта: в Ростове-на-Дону, в Краснодаре. Никаких официальных документов мы по этому поводу не получали.

В итоге суд исключил из протокола состав о неповиновении распоряжению сотрудника полиции. Тогда же был вынесен окончательный приговор — 12 суток ареста.

Хочется верить, что на этом проблемы с Хаски с властями прекратятся, однако сегодня днем несколько источников сообщили о возможном уголовном преследовании рэпера в связи с порчей чужого имущества (речь, скорее всего, о том самом автомобиле, на крышу которого он залез во время уличного выступления).




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я