​Хаски задержан в Краснодаре. Он попытался выступить на крыше машины после запрета концерта 21 ноября 2018, 21:22

​Хаски задержан в Краснодаре. Он попытался выступить на крыше машины после запрета концерта

Власти продолжают делать все, чтобы не позволить ему вести концертную деятельность

Сегодня концерт Хаски в Краснодаре был перенесен из Arena Hall в клуб Bounce. Это произошло после предупреждения прокуратуры. Однако в результате мероприятие не удалось провести даже в другом месте.

Сообщается, что еще до начала концерта помещение клуба Bounce было обесточено, а у входа дежурила полиция, не пуская поклонников внутрь. В результате Хаски лично вышел на улицу спустя час, после чего залез на крышу машины и начал исполнять треки а капелла.

Полиция не оценила подобный перформанс и задержала Хаски, буквально сняв его с транспортного средства. Собравшиеся фанаты принялись скандировать «Хаски! Хаски!», осуждая действия сотрудников полиции.

Менеджер артиста Андрей Орехов сказал, что необходимо найти Диму, поскольку он не знает, куда его увезли, а телефона у него при себе нет. Тем временем, правозащитное отделение организации «Открытая Россия» сообщило, что в данный момент Хаски вместе с адвокатом находится в отделении краснодарской полиции.

Фото: Руслан Плахтеев /geometria.ru

Хаски поддержали и некоторые коллеги по цеху. В числе них — Артем Хорев из группы Anacondaz.

Вчера концерт рэпера в Ростове тоже оказался под угрозой срыва. Тогда Хаски под аккомпанемент одного лишь барабанщика вместе с фанатами исполнил свои треки. Запланированный на 23 ноября концерт в Волгограде также отменен без объяснения причин, хотя в данном случае все понятно и без лишних слов.  

А 17 ноября YouTube заблокировал клип Хаски «Иуда» на территории России «по требованию государственных органов». Точных причин блокировки по-прежнему не сообщается. Однако в конце октября рэпер сообщал о том, что его творчеством заинтересовались Прокуратура и Следственный комитет, углядев там пропаганду каннибализма, оскорбления чувств верующих и даже пропаганду нацизма и полового разврата.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я