«Это честь для меня»: Кендрику Ламару вручили Пулитцеровскую премию под стоячие овации 31 мая 2018, 12:37

«Это честь для меня»: Кендрику Ламару вручили Пулитцеровскую премию под стоячие овации

Вручение премии прошло в Колумбийском университете Нью-Йорка

Вчера в Ньюй-Йорке состоялась официальная церемония вручения Пулитцеровской премии, одной из важнейших в США наград в области литературы, журналистики, музыки и театра. Одним из победителей в этом году стал Кендрик Ламар, получивший «Пулитцера» за прошлогодний альбом «DAMN».

Коммитет премии описывал пластинку следующим образом: «Виртуозная коллекция песен, объединенная языковой аутентичностью и ритмической динамичностью, а также отражающая все трудности современной жизни афроамериканцев». О его победе стало известно еще в апреле, а до Кендрика эту награду не получал не то что ни один рэпер — до него доставалась исключительно классическим и джазовым музыкантам.

Также сообщается, что публика приветствовала Ламара стоячими аплодисментами, а сам он во время торжественной речи произнес: «Это честь для меня… Я пишу песни всю свою жизнь, и это попросту прекрасно получить признание на таком уровне»

Среди других победителей – журналист Ронан Фэрроу, сын Вуди Аллена, чья статья в The New Yorker стала толчком к разоблачению Харви Вайнштейна и формированию движения #MeToo. 

Запись трансляции торжественной церемонии можно посмотреть здесь.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я