29 августа 2015, 14:53

Гангстерские войны: раскол в Якудзе может обернуться войной в Японии

Мы тут все про Комптон говорим, а в Японии гангстеры хаслят не менее серьезно - внутри Якудзы произошел раскол, который может развернуться в масштабную войну по всей территории Японии. Разногласия в клане начались после решения главы перенести штаб-квартиру мафии из провинции Кобе в провинцию Нагойя.

Полиция поняла, что ситуация накаляется, когда 27-го августа на встрече криминальных боссов клана, 13 группировок не прислали своих представителей. Это показывает неуважение и то, что время переговоров уже прошло. На данный момент часть клана Якудза отделилась и заявила, что будет вести свою деятельность под тем же именем, при этом они отказались от переговоров, взаимной помощи и заявили, что не будут «платить в общак». Учитывая, тот факт, что годовой доход "Ямагути-гуми" исчисляется миллиардами долларов профита от рэкета, азартных игр, проституции, рынка недвижимости и интернет-порнографии, то ситуация выглядит крайне серьезно.

Полиция приведена в состояние повышенной готовности, опасаясь, что раскол в синдикате может привести к внутренним разборкам и всплеску насилия между членами Якудза. Кстати, эти гангстерские войны вполне могут выйти за территорию Японии, так как члены Якудзы имеют вес в странах Азии и США.



comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я