«Старые тайны»: 11 фактов о Птахе, которые вы могли не знать
27 октября 2016, 11:53

«Старые тайны»: 11 фактов о Птахе, которые вы могли не знать

В преддверии московской презентации альбома «Бодрый» мы решили рассказать вам об интересных фактах из биографии Зануды, о которых вы, возможно, не знаете

«Главное – помнить, откуда ты взлетел, помнить тех, кто упал, и держаться крепко за достигнутое, чтобы тебя потом, как их не вспоминали», – одно из правил жизни, которое Давиду в детстве передал его отец. Семья для Зануды – всегда на первом месте.


Зануда давал концерты в Донецке и Луганске. Увиденное во время путешествия по Донбассу так поразило рэпера, что он даже написал об этом  эссе.


Зануду назвали Давидом в честь Царя Давида, основателя династии царей Иудеи. Давид даже сфотографировался с памятником царю-тёзке, когда гостил в Израиле.


Ещё одно доказательство того, что семья для Давида – превыше всего. Рэпер очень любит свою бабушку и называет её второй мамой.

Разница между днями рождения у Птахи и его второй половинки Ланы Реутовой
– всего 6 дней. Лана родилась 4 июня, а Давид – 10-го. Можно праздновать в один день – удобно! Кстати, весь последний альбом своего альтер-эго Зануды «Бодрый» он посвятил Лане, и именно она когда-то о вытащила его из глубокой депрессии.


Птаха убежденный «мясоед», и, несмотря на то, что некоторые его коллеги, например, Ангелина Рай, вегетарианцы, переходить на овощной рацион явно не намерен.


Мало кто знает, но Давид, как гласит один из постулатов рэпа, начинал с самых низов. В молодости он жил в коммунальной квартире на «Ордынке» в ЦАО Москвы. Судя по этой старой фотографии, жилищные условия, мягко говоря, не богатые. На ней Птахе, к слову, всего 19 лет. В этой же квартире снимался клип на один из самых известных треков Птахи «Старые тайны».


Зануда реагирует на высказывания любых рэперов, но только тогда, когда это нужно ему самому и это можно использовать в своих интересах. 

Давид конфликтовал с Оксимироном, Drago и даже дрался с Obe 1 Kanobe. И это далеко не полный список известных людей, с которыми так или иначе в разное время у Птахи возникали разногласия.


У артиста есть своя «Коробка памяти», в которой хранятся старые фантики «турбо», значки и 3 альбома марок, которые он собирал в детстве. Как говорит Давид, она помогает всегда вспомнить – кто ты и откуда вышел.

В этой же коробке есть перстень с изображением президента России Владимира Путина. Это не подарок – перстень этот Давид купил самостоятельно.


Ещё одно доказательство «незвёздности» Давида – он учился
в обыкновенной московской школе №583, что возле станции метро «Полянка».


Давид очень привязан к своей собаке по кличке Тюлень. Когда-то рэпер нашёл на улице маленького щенка – и принёс его домой. Этой дружбе уже около 15 лет! 


Напомним –в сентябре 2016-го года Зануда выпустил свой новый альбом «Бодрый», который будет представлен столичной публике 30 октября на сцене клуба «RED»в рамках большого гастрольного «Бодрого тура»




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я