Что подарить на Новый Год молодому русскому рэперу?
28 декабря 2015, 18:00

Что подарить на Новый Год молодому русскому рэперу?

Продолжаем подводить итоги года. На очереди все то, без чего не обойтись юному рэперу в новом году.

В 2015-м году русский рэп окончательно стал главным жанром в отечественной музыке, полные залы и первые места всевозможных хит-парадов тому доказательство. Из всего этого можно сделать вывод, что быть рэпером теперь захочет едва ли не каждый второй – но как быть, с чего начать, что может принести успех? Мы решили помочь начинающему МС, составив список вещей, которые могут пригодиться ему в наступающем году.


1. Набор юного безумца

+3 к ускорению перехода в режим “Игрокиии

Этим летом половина слушателей рэпа задавалось вопросом, что же там находится в Спрайте? Версия ЛСП и Оксимирона – джин Bombay, сироп от кашля да ром Bacardi. Думаете, сможете повторить их успех и заставить всех на несколько месяцев впасть в безумие? Тогда вперед, по магазинам, кабакам и аптекам. Можете даже стать еще аутентичнее и съездить в настоящую Атланту. Правда, в Magic City нас уже возили и с местной коктейльной картой знакомили, а вот что находится в Вятском квасе и морсе, вопрос по-прежнему открытый. Впрочем, об этом позже.

2. Набор успешного клипмейкера

+10000 к количеству просмотров на YouTube

В 2016-м году без клипов не выжить – тем более, сейчас камеру норовят вставить в каждый утюг. Пока в России не приняли закон о дронах, нужно немедленно снять что-то с воздуха – эффектно, модно, трендово. Лучше всего, если рэпер будет стоять на крыше и держать при этом в руках дымовую шашку. А чтобы все боялись, чтоб не насмехались – напяльте балаклаву. Кстати, не забудьте перед съемками посмотреть на  рейтинг лучших отечественных клипов уходящего года по  нашей версии.

3. Морс vs. Квас (Пакет спонсорский)

+5 к гонорару и узнаваемости бренда

На Спрайте и джине рэперские напитки не заканчиваются. Если Скриптонит падает в океан сучек, то Pharaoh тонет в океане морса и передает ему же привет. Аналитических данных о том, как повлиял неймдроппинг напитка на продажи продукции Wonder-Berry (Чудо-Ягода), до сих пор нет (студентам экономических на заметку). Но вот что без любви к исконно русскому напитку в «отряды некромантов» явно не берут – факт доказанный. А, значит, без ящика морса в новом году не обойтись. Впрочем, сколотить свою тусовку рэперов и полюбить, например, взвар, вам никто не мешает. Но станете ли вы такой же условной рок-звездой, вопрос хороший.

А вот если ни джин, ни шампанское в лицо вам не близки – можете попробовать сдать нормы ГТО. Во-первых, патриотично, во-вторых, спортивно. Однако без вятского квасу вам с этими нормативами не совладать – доказано двумя главными звёздами Black Star. Так что, если любите Родину, немедленно отправляйтесь на поиски напитка. А еще лучше делайте домашний в промышленных масштабах. Так, может, и новый бренд создадите.

4. Набор «Хочу быть как Дрейк» 

+50 к хитовости 

Впрочем, не обязательно брать пример именно с отечественных рэперов – стоит обратить взор и на заокеанских господ. Вот, например, Дрейк стал, пожалуй, главным хитмейкером уходящего года, уложил в бифе Мик Милла на лопатки, исполнил главный танцевальный мем этого года. Кстати, о нём – свитер с танцующим Дрейком из «Hotline Bling» будет греть этой зимой, как никакой другой (6 God вам врать не будет). И последнее – бритва! Нет, не для того, чтобы свести счеты с Игрой, а чтобы выбрить на голове полоску, как у Дрейка.

5. Набор «Баклажан»

+20 к патриотизму

Основа патриотичного набора – конечно же, Лада Седан. Вполне возможно, что сам автомобиль не так популярен среди россиян, которые, при всей своей любви к отечественному производителю, любой Ладе, наверное, предпочли бы быстрый и шальной чёрный бумер, как песня, в припеве которой эта самая Лада упоминается. Вполне возможно, что ещё в начале года вы будете проклинать тот день, когда сели за баранку этого пылесоса, а уже осенью ради съёмок вашего клипа будут перекрывать Красную площадь. Однако прежде нужно приобрести устрашающий вид, и кратчайший к этому путь – наличие стальных мышц и бороды. Мышцы вам обеспечит спортзал и выталкивание Лады из сугробов, а триммер поможет держать растительность на лице в порядке.

6. Набор «Тот самый негр»

+ 3 к загадочности, +20 к шансам трахнуть игру 

Помните, когда Method Man смотрел русские клипы, о «Созвездии монстра» Жака-Энтони он ничего плохого сказать не смог: «Ну, он один из наших, поэтому ничего плохого говорить не буду». Из всего этого следует набор «Тот самый негр», в который входит фургон с логотипом (вуаля – и у вас сразу есть набор локаций на ближайший десяток клипов) и сертификат в солярий. Бонус – методичка для ведения умного твиттера.

7. Абонемент к гострайтеру

+3 к шансам попасть на радио, -10 к респекту на улицах 

«Кстати, кто текст писал? Я должен знать его!/Ну, конечно, слышал, он многим пишет/Сколько запросил по деньгам? Чё так дёшево?/Нельзя раздаривать талант, я бы дёрнул больше»

Не факт, что Эвтерпа зачастит к начинающему рэперу, возможно, придётся прибегнуть к помощи гострайтера. Можно обратиться к Джоннибою – раньше он брал 60 000 рублей, сколько же запросит сейчас – неизвестно. Можно обратиться к Мише Крупину – он, правда, сразу ломит космические цены, но потом, как он сам утверждал в нашем с ним интервью, люди всё равно возвращаются к нему.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я