Парикмахер Канье Уэста рассказывает о культовых хип-хоп прическах 21 октября 2015, 13:31

Парикмахер Канье Уэста рассказывает о культовых хип-хоп прическах

Небольшой гайд о канонических образах в хип-хоп культуре.

В мире хип-хопа парикмахерские давно стали настоящим культом: там рассказывают истории, делятся инсайдерской информацией, а рэперы доверяют своим мастерам не только свою прическу, но и секреты своей личной жизни. Поэтому связь артиста и его парикмахера это ни на что не похожий вид отношений. Одним из ярчайших примеров является Кань Уэст и чикагский мастер Ибн Джаспер, который стрижет его уже на протяжении 20 лет.

Портал Highsnobiety связался с Ибном и попросил его прокомментировать 12 канонических хип-хоп причесок, среди которых нашлось место и классикам, и современным рэп-героям. За иллюстрации отвечает художник Дэн Фрибэн.


Ol’ Dirty Bastard

«Образ ODB стал настоящей классикой еще в 90-х. Заплетенные у лба брейды перекликаются с идущими от шеи и торчащими в разные стороны косичками. Хаотичный стиль получил название “Brooklyn Zoo” [ название дебютного сингла OBD – прим. RAP.RU

Busta Rhymes

«В то время Баста был абсолютно лучшим по всем статьям, включая и эту культовую прическу. Его голову венчали заплетенные дреды, увидев лишь один силуэт которых можно было сразу понять, что перед тобой Busta Rhymes»

Snoop Dogg

«Это настоящий “OG-shit”. Когда ты вроде сделал прическу, но у тебя не хватает времени, чтобы до конца заплести брейды. Это жизнь настоящего гангстера»

Eazy-E

«Культовая прическа а-ля Джерри Кёрл [распространенная среди темнокожего населения США и Канады прическа, изобретенная парикмахером Джерри Реддингом – прим. RAP.RU ]. Eazy лихо сочетал афро и классическую комптонскую кепку. Вероятно, самая ужасающая прическа 90-х»

2Pac

«Этот разделенный полумесяцем флэттоп настоящий Святой Грааль от мира причесок. Простому человек сложно понять, насколько ответственен этот образ как для парикмахера, так и для его клиента. Сначала нужно отрастить волосы вверх, затем срезать кусок по спирали под нужным углом, правильно разделить волосы, поднять одну часть наверх и придать ей форму… это архитектура. Это шедевр парикмахерского искусства»

Eminem

«Канонический блондинистый образ Slim Shady с прической а-ля Цезарь. Мне кажется, это первый случай использования термина “Blonde Ceaser” со времен Римской Империи»

Future

«Он осветлил свои дреды. Мне кажется, он первый чувак, кто додумался сделать омбрэ на косичках. Хотя я могу и ошибаться»

Travi$ Scott

«Трэв начал специально заплетать свои волосы, чтобы отрастить их до нужной длины. Сейчас он выглядит, как настоящий юный гангстер»

Vic Mensa

«Сейчас Вик окончательно нашел свой образ. Короткие дрэды с осветленными кончиками, который переходят в натуральные волосы»

The Weeknd

«Это классическая прическа Баста Раймса: версия 2015. За тем исключением, что у The Weeknd сзади есть удлиненный участок сзади. Эдакая вариация прически маллет»

Action Bronson

«Вы смотрели видео, где он объясняет, как правильно есть различную пищу, если у вас слишком много волос на лице? Это гениально»

A$AP Rocky

«Роки определенно вернул в игру брейды в том смысле, что с ними он выглядит стильно и на улице, и в мире моды. Сегодня он, вместе с Pusha T и Трэвисом Скоттом, искореняет стереотип о том, что брейды это несерьезно. Он задает тон»




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я