«Наш капитан не видит штурвала, ведь у него запотело забрало»: Лигалайз уничтожает власть в новом треке 14 мая 2021, 14:01

«Наш капитан не видит штурвала, ведь у него запотело забрало»: Лигалайз уничтожает власть в новом треке

«Кто еще из нас ватник»

Лигалайз выпустил новый трек «Я такой же как и ты», в котором наносит сокрушительной силы удар по власти, в частности, последним ее решениям. 

В припеве Лига кричит: «Забрало протри!». Это отсылка к ситуации, когда росгвардеец ударил женщину ногой в живот, а потом пришел к ней больницу с цветами и объяснил свой поступок тем, что у него запотело забрало. 

Государство нашей страны перешло к открытым репрессиям против своих граждан. Если у вас есть мнение, отличное от "линии Партии" и вы позволяете себе не молчать — вас, с большой вероятностью, посадят по придуманному делу, искалечат дубинками; объявят иностранным агентом (врагом народа). Это реальность весны 2021. "Капитан" бьет дубинкой. Он не видит. Он слеп и глух. Он озлоблен и напуган. Он не хочет понимать, что бьет таких же как он. В этом клипе только документальные кадры(клип доступен  тут — прим. ред.) . Это то, что меня волнует. Мне не заплатили. Я не иностранный агент. Я такой же как и ты.

Сегодня также Нойз МС, группа «Порнофильмы», группа «Ногу Свело!», Дмитрий Спирин («Тараканы!»), Алексей Кортнев («Несчастный случай»), Вася Обломов и другие выступили с петицией, в которой потребовали прекратить их преследование по политическим мотивам. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я