​Прокуратура согласилась освободить 6ix9ine и включить его в программу по защите свидетелей 17 февраля 2019, 10:07

​Прокуратура согласилась освободить 6ix9ine и включить его в программу по защите свидетелей

Для этого рэперу нужно лишь согласиться на полное сотрудничество с целью посадить других участников преступной организации.

Громкое дело 6ix9ine приняло очередной неожиданный поворот. После того, как рэпер признал себя виновным по девяти пунктам обвинений, появилась информация о его возможном досрочном освобождении.

Согласно обнародованным судебным документам, прокуратора южного округа Нью-Йорка согласилась «не преследовать подсудимого по первым девяти пунктам обвинения, а также по другим преступлениям, о которых рассказал подсудимый». Власти согласны на такой ход в обмен на полное сотрудничество со стороны Текаши.

В январе 6ix9ine признал себя виновным по нескольким пунктам, включая организацию покушения и продажу героина. Рэпер согласился пойти на сделку со следствием, после чего многие коллеги, включая Снуп Догга, назвали его «крысой» и «стукачом».

Изначально Текаши грозило 47 лет тюремного заключения, однако его решение сотрудничать со следствием стало для многих неожиданностью. Если суд согласится отпустить рэпера на свободу, то он станет участником программы по защите свидетелей и должен будет сдать всех своих подельников и любых других причастных к группировке Nine Trey Bloods.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я