​6ix9ine признал себя виновным по 9 пунктам — включая продажу 1 кг героина 1 февраля 2019, 23:11

​6ix9ine признал себя виновным по 9 пунктам — включая продажу 1 кг героина

Сообщается, что рэпер все-таки пошел на сделку со следствием.

Сегодня в западных СМИ появилась информация о том, что 6ix9ine согласился сотрудничать со следствием. По информации TMZ, на заседании, которое прошло 23 января, он признал себя виновным по девяти пунктам обвинения.

Если верить источникам издания и предоставленным им документам, Текаши признался в целом ряде тяжких преступлений. Среди них — вооруженное ограбление, торговля наркотиками и организация покушения на убийство.

Ниже можно прочесть выдержки из стенограммы заседания:

  • 6ix9ine присоединился к банде Nine Trey Bloods осенью 2017 года. В марте прошлого года он, по собственным словам, помог совершить покушение на члена враждующей группировки, чтобы «укрепить свои позиции в Nine Trey».
  • Текаши предположительно заплатил киллеру, чтобы тот выстрелил в члена враждующей группировки, чтобы напугать его. Эту историю напрямую связывают с покушением на Chief Keef, в организации которого долгое время подозревали 6ix9ine.
  • Рэпер также признался в сбыте одного килограмма героина в 2017 году, за что в суде попросил прощение: «Я приношу извинениям перед судом всем, кто пострадал от моих действий, моей семье, друзьям и фанатам за то, что я сделал, и за то, что подвел их».

По имеющейся на данный момент информации, минимальный тюремный срок Текаши мог составить 47 лет (в случае отказа от сотрудничества и доказательства его вины). Однако после его задержания речь шла о 32 годах.

Также новые данные расходятся с прошлыми новостями о том, что Текаши отказывается признавать свою вину — в результате его оставили под арестом на 9 месяцев. Также ему уже не раз отказывали в залоге, сумма которого могла равняться 1,5 миллионам долларов.

6ix9ine был арестован в ноябре прошлого года вместе с еще несколькими членами банды. Релиз альбома «Dummy Boy» он также встретил за решеткой, где его не раз навещала девушка. Она же в начале прошлого месяце опубликовала первую фотографию Текаши из тюрьмы.

Представители и адвокаты рэпера пока никак не комментируют информацию о признании 6ix9ine. Однако, если он действительно пошел на сделку со следствием, то ближайший год он проведет в тесном сотрудничестве с властями. И при условии, что его связь с бандой реальна, за такие действия его вполне может ожидать расправа.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я