В Universal боятся, что кое-кто лысый и сильный возьмётся за постановку «Форсажа 8»
После более $1,5 млрд кассовых сборов седьмого «Форсажа» в Universal решили ковать железо, пока движок не охладел. Восьмая часть приключений Вина Дизеля получила дату выпуска в апреле 2017. И, вроде как, с работой над очередным «Форсажем» проблем нет: мир любит франшизу, актёрский состав почти весь утверждён, ведётся активная работа над сценарием. Но есть одна маленькая проблемка: у фильма по-прежнему нет режиссёра.
Постановщик предыдущей части, Джеймс Ван, отклонил солидное предложение от Universal (возможно, из-за проблем со здоровьем). Режиссёр 3, 4, 5 и 6 «Форсажей» Джастин Лин в данный момент работает над продолжением «Стартрека». Ещё один кандидат на место постановщика — Жауме Кольет-Серра — также занят.
Отчего и Universal становится не по себе. Согласно контракту, Вин Дизель должен утвердить режиссёра и, более того, он сам может заступить на место постановщика. Источники в The Hollywood Reporter опровергают желание Вина сесть в режиссёрское кресло. Однако, как замечает Vulture, он уже ставил приквел к четвёртому «Форсажу» в 2009. Так что чем Вин не шутит.
Ну а если ты — талантливый режиссёр, то отсылай резюме в Universal Pictures (или сразу на почтовый ящик Вина Дизеля).