16 июня 2025, 20:13

Создается фонд помощи наркозависимым имени Паши Техника.

Стало известно, что мать Павла Ивлева Надежда и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков работают над созданием фонда помощи наркозависимым. 16 июня об этом сообщило информационное агентство РИА Новости.

Напомним, что Даванков — бывший кандидат в президенты РФ и лидер партии «Новые люди». Теперь он будет ассоциироваться еще и с фондом «Второй шанс». 

 «Ждем сейчас документы из Минюста, ищем площадку для самого фонда. Это будут места, где постоянно будут идти лекции», — заявил Даванков. 

Фонд будет бороться с пропагандой наркотиков и мошенничеством в сфере реабилитации. Карина Мельничук (Ева Карицкая) — бывшая жена Павла Ивлева — войдет в попечительский совет. Проходила информация, что лицами фонда могут стать Гуф и Баста, но согласие на этот счет не получено. 

Отметим также, что на пресс-конференции партии «Новые люди», посвященной открытию фонда помощи наркозависимым «Второй шанс», Карина сообщила, что причиной смерти Паши Техника были неправильно подобранные для капельницы препараты. 

По словам Мельничук, в последние дни жизни к рэперу вместо скорой помощи вызывали нелегальных прокапщиков. Они не могли адекватно оценить состояние Техника, что впоследствии привело к смерти музыканта.



comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Привет, это сайт Rap.ru! Мы используем куки.
Что такое куки