Unaverage Gang. Страх и ненависть из Лас-Вегаса.
29 марта 2023, 10:00 Авторы: Eugenio Trigo

Unaverage Gang. Страх и ненависть из Лас-Вегаса.

Среднестатистическая история успеха «необычной группы»

Помимо всемирно известных $uicideboy$ среди групп и исполнителей жесткого, мрачного рэпа можно выделить уже целый ряд набирающих популярность приверженцев хардкора. Бин Холланд и Анхель Кабрера со сценическими псевдонимами Vague и T.R.I.P. – дуэт из Лас-Вегаса, безусловно, заслуживающий внимания любителей максимально сурового звучания и содержания.

Первое, что по достоинству оценит слушатель, не владеющий английским в совершенстве – это крутой продакшн, но американская фан-база Unaverage Gang выделяет, прежде всего, высокий уровень текстовой составляющей. И это вполне логично, ведь в подростковом возрасте будущие Vague и T.R.I.P. (он же Angel of Death) особенно уважали лирику Eminem`a, признавая его несомненно лучшим в этом аспекте. Тогда, в возрасте 13-14 лет, как и многие их сверстники, парни сделали музыку своим хобби и мечтали о больших концертах.

Unaverage Gang уже несколько лет выпускает альбомы и собирает полные залы, но какой бы то ни было личной информации об участниках группы в сети не так уж много. В одном из своих немногочисленных интервью они поделились лишь историей своего знакомства в период работы обычными клерками в автосалоне Ford, где перепарковывали, протирали и, собственно, продавали автомобили. Как только парни поймали общий вайб, менеджеру салона пришлось разделить их графики работы, так как, работая в одну смену, они начинали стебаться, курить траву и даже прибухивать. Как только выяснилось, что их объединяют не только проблемы с трудовой дисциплиной, но и любовь к музыке, ребята решили непременно затусить вместе и что-нибудь записать на студии. Впрочем, и эта идея была реализована не сразу, а когда трек под названием «Smoke and Drink» был в конце концов готов, то записан он был на… iPhone. Какое-то время они считали, что это минимум лучший рэп на районе, но вскоре поняли, что это отстой и по сей день тщательно его скрывают от слушателей. В дальнейшем творчество Unaverage Gang носило более осознанный характер, а тексты наполнились личными переживаниями и мистическими образами. Бин и Анхель прогрессировали технически и лирически.

Накануне выпуска сингла «Witch`s nest» парни задумались о названии для группы. Было принято решение акцентировать внимание публики на собственной социальной «нетипичности», как бы противопоставляя себя обществу, всему усредненному и правильному. Так родилось звучное имя Unaverage Gang, которое можно перевести как «ненормальная», «несредняя» группа.

Достаточно быстро дуэт обзавелся своими слушателями, которые прониклись душераздирающим и мрачным содержанием песен, и это стало серьезной мотивацией для продолжения творческого пути. На протяжение этого пути Unaverage Gang поддерживают тесную связь со своей фан-базой и нередко коммуницируют с ней в сети, утверждая банальную истину, что без своего слушателя, они – никто. Почему же при всем внешнем позитиве исполнителей стиль Unaverage Gang столь депрессивный и агрессивный? Рэпперы объясняют это накопившимися внутренними противоречиями, проблемами с общественным взаимодействием и пережитыми стрессовыми ситуациями. Без каких-либо автобиографических подробностей и шокирующих фактов. В таком случае на первом плане остается сам рэп Unaverage Gang с его жуткой визуализацией в клипах.

Среди наиболее почитаемых коллег по сцене, Vague и T.R.I.P. называют Pouya, $uicideboy$, Bones и Ramirez, с которым пять лет назад был записан трек «Tears from the Bullet». Вообще, на фитах Unaverage Gang достаточно много крутых исполнителей, ментально близких им самим: Muppy, Black Smurf, JO$HEATN, SCHIZO… С последним 26 марта, в день 28-летия Анхеля Кабреры, был выпущен клип на совместный трек «Dusk to Dawn».

Такая простая и типичная история знакомства и создания рэп-группы, которая переросла в нечто большее, чем подростковые мечты и бравада с бутылкой пива в руке. Стишки про траву и сучек трансформировались в тяжелые и эмоциональные тексты, которые знает наизусть армия фанатов Unaverage Gang.

25 января 2023 года вышел очередной релиз группы «Reap What You Sow» («Пожинай то, что посеял»).




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я