Главное из «Исповеди» Шокка: нападение «шакала»-Жигана, инфаркт, клевета и конец дружбы с Оксимироном
15 ноября 2021, 12:49

Главное из «Исповеди» Шокка: нападение «шакала»-Жигана, инфаркт, клевета и конец дружбы с Оксимироном

Длинная «Исповедь» с подробностями о событиях десятилетней давности.

На видеосервисе ТНТ Premier вышла «Исповедь» Димы Бамберга. В почти часовом выпуске он подробно рассказывает об истории своих взаимоотношений с Оксимироном, их ссоре и конфликте с Жиганом.

Вот как сам Бамберг прокомментировал видео в своем инстаграме:

Я бы никогда не рассказал о себе таких подробностей, если бы не принял, не вышел и не победил в этом бою. Я сделал это потому, что меня наконец-то стали слушать. Я вашего внимания буквально добился. но тогда, и сегодня, эту историю рассказали бы совершенно разные люди. Разные «я». Я постарался рассказать максимально подробно и открыто. Потому что хочу навсегда закрыть эту главу.

В «Исповеди» Schokk делится подробностями о том, как он жил последние 10 лет после печально известных событий.

  • В начале ролика Бамберг рассказывает о девушке Вере, которая недавно поведала об абьюзивных отношениях с Мироном. Сам Schokk говорит, что никогда не считал Окси абьюзером.
  • Однако в его «Исповеди» встречается ряд новых деталей — например, он переспал с начальницей Веры после большого московского концерта, что не понравилось Мирону. Также Schokk вспоминает, что у Веры были достаточно влиятельные родители, а сама она, возможно, была как-то связана с Лепсом.
  • Конфликт с Жиганом начался со скандального видео из Самары, на котором Жиган вместе Давидычем непотребно общались с сотрудницей гостиницы и всячески ее оскорбляли.
  • После этого Oxxxymiron и Schokk записали трек «Дегенеративное искусство», в котором переделали строчки из песни Жигана и зачитали: «Мы с вашим партийным курсом не согласны — лучше быть за СПИД, наркотики и педерастов».
Событие в Самаре — это мерзко. Человек, который заявляет, что он патриот, любит свою страну, так себя не ведет в отношении своих сограждан. Особенно женщин, тем более пожилых. Если у него есть какие-то вопросы, я готов с ним встретиться лично и повторить все это в лицо.

  • Однако Бамберг признается, что появление Жигана в квартире все-таки стало для него неожиданностью. Сначала в дверь вошел человек, представившийся концертным директором, попросился в туалет и вернулся оттуда с пистолетом. Он направил оружие в сторону окна и выстрелил над головой девушки Димы, которая тогда находилась в квартире.
  • После этого в квартиру забежали еще человек 8-10 вооруженных людей и начали избивать Мирона и Диму. Один из них ударил Шокка по голове рукояткой пистолета, на что Бамберг сказал: «Я знаю, кто ты». Под маской действительно оказался Жиган.
  • Еще в течение 4-5 минут они продолжили избивать Мирона и Диму. Жиган воткнул нож в стол и сказал: «Давай руку». Schokk протянул руку, однако резать ее тот не стал и попросил его встать на колени.

  • Бамберг отказывался несколько раз, после чего его снова избивали. Тогда приятель Жигана сел рядом с Катей (девушкой Шокка), а сам Жиган сказал: «Ты же знаешь, что мы тебя заставим».
  • В итоге Schokk встал на колени, а Жиган заставил его извиниться. Мирону было еще сложнее сделать это, потому что ему и вовсе было не за что просить прощения, кроме самого факта записи песни.
Никакого разговора у нас один на один [с Жиганом] не получилось. Не могу представить, что было в башке у этого шакала. Я не знаю. Это же типично. Шайка гопников.
  • После этого Шокка, Мирона и Катю заперли на балконе. Однако один из людей Жигана, который был постарше, все же отметил, что это было глупо. В итоге они ушли, оставив дверь открытой. Жиган и компания также украли у них деньги и телефоны.
  • Бамберг отметил, что знает имена всех, кто ворвался тогда в квартиру. Среди них был, например, Алексей Пляцко, который также на одной из пресс-конференций перед боем подарил Шокку цветы. Именно он выстрелил в окно из пистолета, впустил остальных и избивал рэперов.
Я психологически сломался под давлением всего. Я чувствовал себя слабым, чувствовал в себе трусость. Для меня это стало триггером. У меня не было ненависти к Жигану, у меня был стыд перед самим собой, стыд смотреть в зеркало. В первые годы я старался максимально об этом не думать. Для меня это закончилось, когда я очнулся на столе хирурга, он сказал мне: «Здравствуйте, мы вас вернули обратно. У вас был инфаркт».
  • Первый месяц после инфаркта Schokk почти не мог ходить и долго восстанавливался. Как объяснил ему врач, это могло произойти по причине длительного стресса. Бамберг пытался забыть ситуацию с Жиганом и выгнать ее из головы, но нервы и стресс никуда на самом деле не уходили.
  • Больше всего Шокка в Жигане раздражала его противоречивая натура, которая проявляется во всем. «Я действительно думаю, что он умственно недалекий пассажир, — говорит он. — Жиган — все сразу мерзкое и глупое. Жиган — это паразит».
  • Возвращаясь к тому самому вечеру — примерно через полчаса после инцидента в квартире Жиган написал Шокку с предложением созвониться в «Скайпе». Он хотел, чтобы Дима и Мирон публично извинились за высказывания и песню «Дегенеративное искусство». В таком случае видео с «лещами» не вышло бы.
  • Oxxymiron ухватился за это, но Schokk был против и в итоге со сцены послал Жигана подальше и рассказал о произошедшем в квартире. Мирону это не понравилось. Об этом в том числе рассказано в песне «Кто убил Марка?»
  • На следующий день выходит ролик, в котором Мирон стоит на Дворцовой площади, извиняется и «отрекается» от Шокка.
  • Мирон утверждал, что Бамберг бросил его и молча улетел из России. Schokk же отмечает, что они созванивались за несколько часов до вылета. После этого он пытался связаться с Мироном, но безуспешно.

Чего он боялся? Ключевое — то, что меня в школе никто не гнобил, а над ним в школе издевались. Может, это послужило каким-то триггером, поэтому для него это было страшнее, чем для меня. Мне было максимально неприятно видеть это все, постоянные шутки про лещи. Мне было сложно с этим справляться и я могу представить, насколько сложнее это было бы для него. Поэтому осуждать его за то, что он сильно боялся этого компромата, я не буду. Окей, но я не понял, почему он меня оклеветал и выставил трусом. Для меня он перестал быть другом. Мне грустно об этом вспоминать, но это единственная эмоция, которую у меня вызывают эти воспоминания. Никакой агрессии, никаких обид у меня не осталось.

  • Спустя много лет Дима и Мирон встретились на одной тусовке, но так и не заговорили друг с другом. После этого они больше не виделись.
  • Месяц назад Бамберг написал Мирону, сказав, что никаких обид больше нет. Он предложил при следующей встрече не вести себя, как бывшие подружки, которые больше не общаются. Однако Окси так и не прочел это сообщение.
  • В видео Schokk также разбирает некоторые строчки из трека «Кто убил Марка?» и со многими соглашается — в том числе с замечаниями про токсичную дружбу. Однако он не может понять, почему Мирон называет его «удравшим братишкой», ведь он прекрасно знал про отъезд.
  • Больше всего Шокка задела строчка: «Я не предавал Шокка, но предаю себя». После этого он отказался дальше комментировать трек, поскольку его содержание неизбежно вызывает сильные эмоции и заставляет вновь переживать старый конфликт.
Я 10 лет назад говорил то же самое — меня никто не слушал. А сегодня я чуть ли не национальный герой. Я рыцарь на стороне добра. Я Давид, победивший Голиафа. Ни***! Никто меня не поддерживал. Я знал, что я прав. Я знал, что Жиган — у***н. Я знал, что все это было нечестно. Я говорил об этом. Я все это дерьмо [сейчас] должен заново рассказывать, в нем копаться, плакать. Сейчас мне уже все равно, извинится передо мной Оксимирон или нет. Сегодня мне не нужен друг-Оксимирон, чтобы он меня публично простил, извинился передо мной. Какая разница. Это надо было делать 10 лет назад.

Полное видео можно посмотреть здесь.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я