Baby Keem, NLE Choppa, Polo G и другие фрешмены XXL 2020. Кто сможет взорвать рэп-игру?
12 августа 2020, 14:06

Baby Keem, NLE Choppa, Polo G и другие фрешмены XXL 2020. Кто сможет взорвать рэп-игру?

Кто приходится кузеном Кендрику Ламару, кто совмещает музыку с учебой в университете, а кого уже можно назвать новыми звездами — знакомимся с перспективными рэперами из ежегодного списка XXL.

В этом году популярный хип-хоп-журнал представил список перспективных рэп-артистов с запозданием во многом из-за пандемии COVID-19. Главным новичком в этом году должен был стать Pop Smoke, с которым журналисты встретились всего за месяц до его убийства.

В десятку свежих лиц 2020 года вошли NLE Choppa, Polo G, Chika, Baby Keem, Mulatto, Jack Harlow, Rod Wave, Lil Tjay, Calboy, Fivio Foreign, Lil Keed и 24kGoldn. Ниже можно познакомиться с ними чуть подробнее.

Baby Keem

Наш персональный фаворит. Обратить внимание на Baby Keem стоит не только потому, что он приходится кузеном Кендрику Ламару, но и, в первую очередь, из-за его песен. В 19 лет он уже нашел свой узнаваемый стиль, не следует слепо за трендами, а также часто сам продюсирует свои треки. В этом году Baby Keem появился промо-кампании загадочного проекта Кендрика pgLang и прямо сейчас работает над новым альбомом.

NLE Choppa

17-летний рэпер из Мемфиса, который взорвал интернет серией треков «Shotta Flow», а 7 августа представил дебютный альбом «Top Shotta». Сейчас NLE Choppa чуть ли не ежедневно выпускает новые клипы и претендует на статус новой рэп-звезды.

Polo G

Восходящая звезды чикагской рэп-сцены. В своих треках Polo G удачно сочетает дрилл-элементы и очень личные и мелодичные зарисовки (а порой не стесняется семплировать Тупака). В этом году рэпер также отметился альбомом «THE GOAT».

Chika

Молодая рэп-исполнительница из Алабамы, которая делает основной упор на лирику и отлично зарифмованные истории. Впервые она заявила о себе после серии фристайлов на треки других исполнителей, а теперь готовится к выпуску дебютного альбома.

Mulatto

Еще одна девушка в списке, которая получила первую известность после победы в реалити-шоу The Rap Game. В прошлом году Mulatto выпустила трек с говорящим названием «Сука с Юга», который стал локальным хитом и привлек еще больше внимания к ее персоне.

Jack Harlow

Несмотря на то, что свой первый релиз он выпустил еще в 2014 году, настоящая известность пришла к Джеку после записи хита «What’s Poppin», на ремикс которого позже запрыгнули такие звезды, как Lil Wayne и DaBaby.

Rod Wave

У самого известного трека Рода «Heart On Ice» уже более 100 миллионов просмотров на YouTube. Это позволило исполнителю из Флориды привлечь внимание к своей персоне и подготовить почву для успешного альбома «Pray 4 Love», который дебютировал на второй строчке Billboard 200.

Lil Tjay

После выпуска нескольких уличных хитов 19-летний рэпер из Бронкса закрепился в статусе одного из самых перспективных новичков. Фанаты больше всего ценят Lil Tjay за его мелодичный флоу, а в этом году он представил EP «State of Emergency» (он запомнился в том числе мощным дрилл-бэнгером с Pop Smoke).

Calboy

Чикагский рэпер начал делать музыку еще в шестом классе и постепенно стал известен на локальной сцене. Выйти на более широкую аудиторию Calboy помог сингл «Envy Me», который получил многомиллионные прослушивания и стал платиновым.

Fivio Foreign

Близкий друг покойного Pop Smoke и один из ярчайших представителей бруклинской дрилл-сцены. Сейчас его все чаще можно услышать на фитах с другими рэперами, а в следующем месяце Fivio представит дебютный альбом «B.I.B.L.E.»

Lil Keed

Еще один Lil в списке, этот представитель Атланты является участником лейбла YSL Records, которым заведует Young Thug. После серии микстейпов и поддержки со стороны старших коллег по жанру Lil Keed стал значительно популярнее. А в августе он выпустил альбом «Trapped on Cleveland 3».

24kGoldn

В отличие от большинства своих коллег, 24kGoldn не только записывает треки, но и учиться в Университете Южной Калифорнии по специализации в сфере бизнеса. Известность пришла к юному рэперу после того, как его сингл «Valentino» стал популярным в TikTok.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я