Нейросеть против русского рэпа: тест Яндекс.Музыки и RAP.RU
6 ноября 2018, 11:57

Нейросеть против русского рэпа: тест Яндекс.Музыки и RAP.RU

13 куплетов, которые за русских рэперов написала нейросеть. Сможете узнать в них фирменный авторский стиль наших хип-хоп-звезд?

Команда «Яндекс.Музыки» провела масштабное исследование текстов русского рэпа, чтобы проследить изменения в жанре за последние годы и выявить самые часто используемые слова — как для хип-хопа в целом, так и для отдельных рэперов.  

На основе полученных данных компания сгенерировала с помощью нейросети тексты песен, которые могли бы написать русскоязычные артисты. Вот что говорят о результатах в «Яндекс.Музыке». 

Мы обучили нейросеть на русском рэпе и нагенерили с её помощью десятки тысяч строк. Для каждого исполнителя автоматом отобрали такие, которые мог бы написать он — то есть те, в которых много слов, которые он использует заметно чаще коллег. Затем вручную выбрали самые осмысленные строки и составили из них куплет. В тесте предлагается угадать, кто мог бы написать этот куплет.

В итоге получился отличный тест, в котором вам предлагается угадать, кто мог бы написать тот или иной куплет. Такими темпами тексты для русских рэперов вскоре и правда сможет писать нейросеть (осталось только разобраться с битами)!

Пройти тест можно ниже — и не забывайте делиться своими вариантами в комментариях.

Больше тестов на RAP.RU




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я