​«Тает лёд» набрал 100 миллионов просмотров. Смотрим лучшие пародии на этот клип
4 июля 2017, 12:57

​«Тает лёд» набрал 100 миллионов просмотров. Смотрим лучшие пародии на этот клип

Если это не потрясающий успех, то что?

Когда «Грибы» выстрелили в прошлом году, многие решили, что это всего лишь вспышка, удачное стечение обстоятельств, и что группа рухнет с Олимпа не менее стремительно, чем очутилась на нём. 

Презентовав всего 2 клипа, «Грибы» умудрились отправиться на гастроли, выпустив потом вдогонку третий клип и альбом из 9 треков. 

Однако безусловный талант Чатти и Симптома и великолепные менеджерские навыки Бардаша сумели посрамить всех критиков, даже потеря Киевстонера не отобразилась на популярности коллектива.

10 марта этого года в сети появился клип на трек «Тает лёд», который сразу же зазвучал из каждого утюга. Сегодня ночью клип достиг отметки в 100 миллионов просмотров. Менее 4 месяцев киевскому трио понадобилось для этого, в среднем немногим более 25 миллионов просмотров каждый месяц!  

С первого взгляда вспомнить более популярное видео на постсоветских просторах, выпущенное в этом году, не получилось. Со второго – тоже (может, мы забыли о каком-то хите? Поправьте нас, если это так).

В честь этой круглой цифры мы решили вспомнить 10 интересных, смешных, или, наоборот, провальных пародий на «Тает лёд».


В пародии Янго главный герой предстаёт обжорой, читающем о своём пристрастии к еде и четвёртом подбородке. Вместо ставшего легендарным магнитофона из оригинального клипа в пародии Янго несёт на плече коробки для пиццы. Довольно остроумно, 11 с половиной миллионов просмотров! 

А4 известен на просторах YouTube как человек, делающий пародии на другие песни. Не сделать на «Тает Лёд», понятное дело, было нельзя. Свою версию А4 назвал «Тает срок». По сюжету видео к парню домой приходит военком, и, чтобы не топтать кирзу, герою приходится прыгать из окна. Должно понравиться тем, кто служил в армии, видео отдаёт стилистикой фильма «ДМБ». 11 миллионов просмотров!

Время тяжелой артиллерии! Возможно, для тех, кто еще не осознал размах вирусности этого хита, весомым аргументом станет то, что даже самые известные видеоблоггеры России сделали пародию на него. Все и до этого знали, что Хованский любит пиво, но теперь-то уж запомнили наверняка. 15 миллионов – не очень большая цифра для монстров YouTube, но тем не менее.  

Разбавим удачные пародии откровенно провальной. Её авторы – участники краснодарского движения «Социальная справедливость», решившие при помощи хита киевлян нанести сокрушающий удар по репутации Алексея Навального. Медуза тогда написала: «Получилось так плохо, что вы должны это увидеть». Нельзя не согласиться, такое тоже обязательно должно присутствовать в нашем списке! 

«Таджиков-дворников» мы вам показывали, когда у них было еще несколько тысяч просмотров. С тех пор у действительно талантливо сделанной пародии накопилось более 6 миллионов просмотров. «Мы промокнём под дождём, но семье деньги переведём»!

Кажется, фирмы, предоставляющие в аренду автобусы, особенно обрадовались популярности «Тает лёд». А уж как ликовали продавцы панам! Впрочем, шутки в сторону, следующий пункт в нашем списке снова посвящён армии и препятствиям, с которыми может столкнуться солдат: «Там мы тёлок не найдём, остаемся с рукою вдвоем». Почти 6 миллионов!

Некая Саша Капустина делает каверы на понравившиеся ей песни и выкладывает их на свой канал. Саша просто красиво перепела трек «Грибов» и сорвала куш в 4 миллиона просмотров, теперь это видео стало самым популярным на её канале. По сути, «Тает лёд» – мечта любого каверщика! 

Более 3 миллионов просмотров набрала отличная пародия, в которой рассказывается о любви к чаю. Сюжет прост: парень прибегает домой и отказывается от предложения мамы выпить чаю.  Через несколько секунд обиженная мать уже гордо шагает по полю с самоваром на плече. Народные костюмы, знакомый автобус и фирменные приседания на его фоне входят в комплект.   

Действительно остроумная, и, главное, злободневная пародия получилась у ребят с канал Fake U. Их кавер посвящён бездорожью в России, ведь по грязи так неудобно ходить в только-только начищенных белых кроссовках. 2 миллиона и 700 тысяч просмотров –достойная цифра для переделанного панча «Курточка моя так хорошо сидит на мне». 

В сети лежат ещё десятки пародий, но закончить мы решили самым лучшим прогнозом погоды от «Вечернего Урганта». Может, хоть так у нас получится призвать в Россию хорошую и стабильную погоду.   

А какие пародии на этот трек знаете вы? Может быть, вспомните случаи, когда пародии получались лучше оригинала?  




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я