Приключения Лиона в США. Часть II
24 августа 2014, 17:25 Авторы: Лион

Приключения Лиона в США. Часть II

В новом выпуске рэпер побывал на концерте Эминема и Рианны, возле главного офиса Def Jam, на райончике Mobb Deep и Nas'a, а также...в гостях у Винни-Пуха!

Оказался на совершенно невероятном событии — совместном концерте Эминема и Рианны. Для этого пришлось выехать из Нью-Йорка и отправиться в соседний Нью-Джерси. Нью-йоркцы к джерсийцам относятся, мягко говоря, с презрением, сочиняют про них всяческие анекдоты.

Но атмосфера надвигающегося чуда ощущалась уже в Нью-Йорке — народ толпой валит на концерт. При посадке в автобус какие-то странные личности задали сакраментальный вопрос: «Есть чо?», — выяснилось, что это русские туристы, специально приехавшие посмотреть на Эминема. Вокруг METLIFESTADIUM было много трейлеров, в которых можно было купить фан-продукцию:



Тур полностью оправдывает свое название — The Monster! Открывают концерт Эминем и Рианна вместе, сет-лист вообще очень интересный. Удивил «Run This Town», где Эминем читает свой куплет, а потом в вдогонку исполняет «Renegade». Дальше начинается блок Рианны. Надо сказать, очень крутой, все отработано до мелочей, и танцы, и вокал — выше всяких похвал. Рианна отлично раскачивает зал — но все это лишь подготовка к главному событию — выходу Эминема на сольный блок. Работает Эминем как заведенная машина, у которой в запасе еще с десяток аккумуляторов. Читает на невероятной скорости — «Rap God» исполняет фантастически. Особенно порадовали в сет-листе песни с первых дисков: звучали «Just Don’t Give A Fuck», «The Way I Am», «My Name Is», «The Real Slim Shady» — ну и, конечно, «Stan», где к Эминему снова подключилась Рианна.

Звук, свет — все безукоризненно. На двоих Эминем и Рианна отработали около 50 треков! Завершает концерт «Lose Yourself», а на бис — программная «The Monster». Стадион забит под завязку, многие пришли на концерт с родителями, и родители раскачались ничуть не меньше детей: папа — под Эминема, мама — под Рианну. 



Мне удалось посетить и знаменитые уличные баттлы Legendary Cyphers в Union Square Park. Вот это и есть настоящий американский хип-хоп! Энергия бьет через край, некоторые ребята читают очень круто —при этом все это, конечно, стопроцентный фристайл.

А вот еще одно культовое нью-йоркское место — здание Universal Group. Именно здесь находится легендарный лейбл Def Jam Recordings. Основанный Риком Рубином и Расселом Симмонсом, этот лейбл выпустил пластинки LL Cool J, Beastie Boys, но золотые времена лейбла, связаны, конечно, с именем Jay Z. К концу 90-х именно он стал главной звездой лейбла, настолько успешной, что попросту возглавил компанию в 2004 году. Правда, четыре года спустя Jay Z ушел с руководящей должности. (сотрудничество продолжается, хотя и косвенное — сейчас он артист Atlantic, — прим. редакции).



Дух семейки Картеров повсюду:


Начинаем свидание с великими нью-йоркскими музыкантами. И начнем… с первого в истории рэпера, специалиста по фристайлу. Живет он здесь, прямо в здании публичной библиотеки Нью-Йорка. Вот уже почти 60 лет как он рад встрече с каждым своим поклонником, а, кажется, нет на земле человека, который бы о нем не знал, не любил его — и уж точно любой может процитировать сочиненные им песни. Идем к Нью-Йоркской публичной библиотеке, заходим в боковое, так называемое «детское» крыло — прямиком в читальный зал. Он ждет нас именно там. Это подлинные игрушки Кристофера Робина Милна, подаренные когда-то ему отцом. В маленькой стеклянной витрине сидят старые, потертые «плюшки»: большой серый ослик, кенгуру с тряпочным карманом, полосатый тигр, маленький поросенок и лохматый плюшевый медведь… Вот он — Винни-Пух МС, собственной персоной!



Вот так выглядит район, где я живу — BROOKLYN


Сегодня нужно посетить несколько легендарных мест: район, где выросли Nas и Mobb Deep (они жили совсем рядом) и Marcy Projects (дом Шона Картера/JAY Z)

На районе у Наса... Это просто жесть: Я добрался сюда к 10 вечера, вроде не поздно. Я знал адрес и номер дома, где вырос NAS, поэтому пришел сюда и начал фотографировать. Тут много однотипных домов, в каждом подъезде торчат по 2-3 парня с злыми недоверчивыми взглядами. Меня это не напрягло, но одна женщина, прошедшая мимо, развернулась и подошла ко мне: «Вы имеете разрешение?». Тут нужно разрешение, но разрешение от людей. Можешь легко уйти без телефона и кроссовок! Если ты хочешь что-то снять, то нужен пермит (разрешение)! Тебе дадут эскорт из 2-х машин полицейских, чтобы пройтись по райончику! Тут, кстати, совсем рядом, на 40 av. выросли Mobb Deep. Теперь буду переслушивать альбомы с другим восприятием! QB! #NAS #Mobb Deep #MixRadio #NYC #Adventures



Пообщался с местными, рассказал им, зачем я здесь, в ответ звучит фраза: если ищешь того, кто представляет Квинсбридж, то есть более достойные реальные пацаны.

Ирония судьбы! Мы в самом сердце Квинсбриджа, в гостях у Наса, а пацаны слушают вот кого. Ловите настроение, это не передать.

 #nas #jayz #queens #mixradio

Хочешь быть в курсе всех последних событий о моих приключениях? Подписывайся:

https://vk.com/lionheartinside

https://vk.com/lion4life

www.twitter.com/lionheartinside

http://www.facebook.com/lionheartinside

www.youtube.com/lionpromo




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я