OVO Sound. Давайте знакомиться
18 июля 2014, 13:12 Авторы: Антон Анфиногентов

OVO Sound. Давайте знакомиться

Читаем о главном хип-хоп лейбле Канады, знакомимся с новыми артистами и обвиняем редакторов в гомосексуальных связях с Дрейком — все в этой статье.

Сложно отрицать влиятельность канадца, чей половой орган, по мнению читателей, кое-кто из редакции не вынимает изо рта. Так или иначе, у Дрейка есть свой лейбл с парой талантливых артистов, совершенно неизвестных широкой публике. Двое из них выпускают новые проекты уже в этом месяце. Давайте знакомиться!

Noah "40" Shebib

Встречу Дрейка и 40 по праву можно считать величайшим событием в их жизнях. Вклад продюсера в пластинки Обри нельзя не оценить: своими гениальными «обтекаемыми» битами он позволяет коллеге раскрываться перед слушателем по максимуму. Другими словами, 40 делает музыку, от которой ты и не устаешь, но и не скучаешь. Стоит отметить, что продюсер крайне редко работает с кем-то за пределами основанного ими лейбла. Однако если он все-таки «выходит в свет», то обязательно берет под ручку афроеврея и делает хиты.

Boi-1da

Еще один близкий друг нашего любимого Обри, знакомый с ним со времен «So Far Gone». Грубо говоря, Бой-Уанда — это тот же 40 с чуть более агрессивными ударными и ускоренными космическими битами. Он регулярно сотрудничает со своим шефом, обеспечивая каждый его альбом парой битов, разбавляющих неспешные композиции 40. Как ни странно, стиль его творчества сложно предугадать: каждый раз слушатель получает что-то новое, но надпись «Produced by Boi-1da» вряд ли может оставить кого-то равнодушным.

T-Minus

Признайтесь, вы не раз прогоняли в плеере трек Кендрика Ламара «Swimming Pools». Данная композиция стала одной из тех, что вошла в небольшой, но плотный список синглов T-Minus — их чуть более 10. Почему так мало? К сожалению, данный продюсер ушел на пенсию по неизвестным причинам. Его нет в социальных сетях, он не дает интервью и не выпускает новый материал. Стиль T-Minus вы легко узнаете: это противоречивая смесь максимализма и минимализма выливается в инструменталы с могучей бас-линией и аккуратными сэмплами.

Mike Zombie

«Свеж и молод», — так можно описать продюсера композиции «Started from the Bottom», которая вполне адекватно характеризует все его творчество. К сожалению, после данного хита Майк залег на дно для работы над собственным проектом «The End Of The Beginning», где смог проявить себя и как MC. Микстейп у парня выдался не самым интересным, но мы не теряем надежды в новичке. Майка по праву можно считать DJ Mustard'ом 2.0 с новым набором барабанов и эмбиент-сэмплами. Вы наверняка знаете о сингле DJ Khaled «They Don’t Love You No More» — это второй трек, где Зомби сотрудничает с кем-то помимо Дрейка. Как ни крути, но данный герой — пример плохого руководства лейблом.

PARTYNEXTDOOR

20-летний канадец заключил контракт с OVO Sound в период конфликта между Дрейком и The Weeknd после «5 AM in Toronto». Музыкант долго считался копией Абеля до выпуска своего дебютного альбома «PARTYNEXTDOOR». Вскоре публика поняла: это как The Weeknd, но без огромного количества наркотиков, да вечеринки у него как у Ty Dolla $ign. Музыка PND варьируется от медленных любовных баллад до около-EDM композиций; зачастую он сам продюсирует свои треки. Под его музыку хочется медленно любить большезадую женщину, покуривать и слушать музыку Хьюстона 90-х снежной ночью в дорогой квартире на последнем этаже небоскреба где-нибудь в Торонто. Напомним, что на следующей неделе он обещает новый сольный проект, «PARTYNEXTDOOR TWO».

Majid Jordan

R&B-электронный дуэт из двух парней-канадцев. Впервые о них заговорили после вокала на «Hold On, We’re Going Home». В целом, их стиль во многом напоминает эту композицию с достаточно большим влиянием электроники. На днях вышел их новый EP «A Place Like This».

OB OBrien

Главный весельчак лейбла. Он наверняка знаком вам по вставкам в клипах «Started from the Bottom» и «Worst Behaviour». Тем не менее, его забавный образ может быть обманчив: OB OBrien в состоянии делать и серьезную музыку. Послушайте, например, почти бум-бэп композицию «Steve Nash» с приятным сэмплом на протяжении всего трека. Возможно, мы немного торопимся с выводами: на его счету лишь 4 трека, один из которых по праву можно отдать Дрейку за великолепный куплет и припев. Однако мы рискнем заявить, что этот герой вполне смог бы сделать интересный микстейп с парой-тройкой гостевых куплетов.

P. Reign

Найдите его. 

Если вы активно следили за творчеством A$AP Rocky, то наверняка помните клип «We Them Niggas: ночь, снег, черные куртки и Торонто. Автор той замечательной композиции — P. Reign, еще один артист из банды October’s Very Own. У рэпера на данный момент нет серьезного проекта; синглы выходят с переменным успехом и зачастую вывозят себя за счет гостевых куплетов. Как только сэмплы очистят, мы получим первый проект от P. Reign. Там уже и решим, есть ли в этом парне что-то или нет.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я