Клипы года. Зарубежная версия
3 января 2014, 00:00

Клипы года. Зарубежная версия

Лучшие, важные, главные и какие угодно еще клипы ушедшего года — американский вариант.

10. Kanye West "Bound 2"

В этом году Канье изо всех сил старался показать, что он не современный рэп-артист — что он современный artist, "художник".


9. Robin Thicke, Pharrell, T.I. "Blurred Lines"

Главный летний хит и клип, который мы не устанем пересматривать никогда.


8. Travi$ Scott, T.I., 2 Chainz "Upper Echelon"

21-летнему Трэвису Скотту пророчат светлое будущее, и, как нам кажется, оправданно. В этом году он занимался продакшном на альбомах Kanye West, Jay Z, Big Sean и Wale и выпустил отменный микстейп "Owl Pharaoh". Еще Трэвис сам снимал свои клипы. Получалось мрачно и художественно.


7. Action Bronson "Strictly 4 My Jeeps"

Круто, смешно, очень живописно. Постарался режиссер Джейсон Голдуотч.


6. Jay Z, Justin Timberlake "Holy Grail"

Энтони Мандлер — очень востребованный клипмейкер, который снял кучу клипов для Рианны, Бейонсе, Дрейка. Это он отвечал за вот эту вылизанную американскую эстетику клипов Ланы дель Рей, а также ее последний музыкальный фильм "Tropico". С Jay Z он тоже сотрудничал и это всегда были очень глянцевые клипы, ведь Мандлер изначально фотограф и любой произвольный кадр его клипа можно легко вообразить в дорогом журнале. Для заходной песни с последнего альбома Jay Z такой метод подошел идеально.


5. Tyler, the Creator "Tamale"

Тайлер уже не так поражает или раздражает — мы стали к нему привыкать. Но это не отменяет того факта, что высокий ушастый негр является самым ярким, смешным, веселым и придурочным рэп-артистом нашего времени. Точно такими же обычно получаются его клипы.


4. A$AP Rocky "Wild For The Night"

Вождь A$AP-движения был к нам жесток — заставил выбирать один клип из "Phoenix", "Fashion Killa" или "Shabba". Мы выбрали "Wild For The Night" — мощнейший хит, записанный при участии дабстеп-божка Skrillex, который вы не перепутаете ни с одной другой песней.


3. Eminem "Rap God"

Лучший трек Эминема за последние лет так десять. Вот что такое "лить лаву на инструменталы".


2. Macklemore & Ryan Lewis "Can't Hold Us"

Альбом "Heist" вышел в 2012-м и сделал аутсайдера Macklemore мировой звездой. Не в одночасье: артист независимый, поэтому понадобилось больше времени, чтобы все маховики и колесики шоу-бизнеса пришли в движение. А в 2013-м его уже было не остановить.


1. Drake "Started From The Bottom"

Хит года — точка.



Вспомнить, как выглядели 10 лучших клипов 2012 года по версии Rap.ru




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я