Сумма впечатлений 2013: Бледный
26 декабря 2013, 16:00

Сумма впечатлений 2013: Бледный

По традиции главные герои сайта Rap.Ru ежедневно рассказывают, каким они запомнили уходящий год.

1. Альбом года на русском языке

Калинов мост "Contra". Это очень несовременный, в хорошем смысле слова, альбом: длинные, сложные, умные и красивые русские песни. Несовременный по форме и актуальный по содержанию.

2. Альбом года не на русском языке

Pillowfight "Pillowfight". Dan The Automator и похожая на лесбиянку Emily Wells. Заностальгировал, переслушал Handsome Boy Modeling School.

3. Песня года на русском языке

"Лавр" Водолазкина. Заканчиваешь читать и тут же хочется начать сначала. Для меня это как песня.

4. Песня года не на русском языке

Fredro Starr "What If 2". Я вспомнил "Soul In The Hole" Wu All-Stars из одноимённого саундтрека 1997 года, вспомнил моих тогда ещё живых друзей, затёртые кассеты с Wu.. Пил чай, смотрел в окно. Старею.

5. Событие года

"Погром" в Бирюлёво. Люди поняли, что если что-то сломать или кого-то покалечить, к ним прислушаются. Теракты, погромы, эскалация насилия. Ужесточение законов и тотальный контроль в сети. Извините, я забыл, это сайт, где обсуждают качество вербального содомизирования друг друга на камеру.

6. Человек года

Мой сын. Он делает меня счастливым. И одновременно мне очень тревожно — что будет завтра? В Москве? В стране? Уезжать в Сербию или в тайгу?

7. Геолокация года

Нижегородская область, деревня Ярки. Почти нет людей, связи и интернета. Зимой мы там снимали клип на песню "Топоры", летом отмечали День рождения друга, а осенью я наблюдал, как многомудрые мужи из конкурирующих политических лагерей пытались понять друг друга и спасти Россию.

8. Фильм года

"Горько!". Как бы "быдлу" фильм нравится потому, что он "про нас" и "всё как в жизни", а как бы "не быдлу" фильм нравится потому, что он "про них" и "всё как в жизни". Очень грустный фильм.

9. Интернет-явление года

Ненависть. Как и всегда.

10. Бренд года

Алексей Панин. Да не стесняйся уже, врубай Панина!

11. Настроение года

"Лифт" feat. Яник "Красный Смех".




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я