Релизы месяца: что слушать в октябре
5 октября 2013, 15:00 Авторы: Николай Редькин, Андрей Недашковский, Леша Горбаш

Релизы месяца: что слушать в октябре

Во втором месяце осени громких релизов меньше, чем в первом. А вот интересных — по-прежнему хватает.

Pusha T

"My Name Is My Name"
Дата релиза: 8 октября

"Мой товар не портится", — так в августе Pusha T прокомментировал очередной перенос альбома. 8 октября его товар доберётся до полок магазинов; “My Name Is My Name” наконец-то увидит свет. Изощренного вордплея и мрачной драгдилерской харизмы хватит, чтобы развлекать публику на протяжении целого альбома, но не обошлось и без звёздных друзей: в гостях Rick Ross, 2 Chainz и Кендрик Ламар, музыкой заведовали Канье Уэст, Фаррелл и Swizz Beatz. Главный вопрос: продолжится ли белая полоса (извините, не удержались) в жизни Пуши после альбома?


Yancey Boys "Sunset Blvd"

Дата релиза: 29 октября

Если Дилла “changed your life”, то вам уже надо бы сделать предзаказ пластинки на iTunes и ждать релиза. Yancey Boys — это дуэт, состоящий из брата Диллы Illa J и Фрэнка Нитта, чеовека, который владеет всем каталогом покойного битмейкера. Мы уже знаем, что к неизданному материалу детройтского продюсера относятся с должным трепетом и пиететом, только вот интереснее альбомы от этого не становятся. В этот раз что-то будет: к микрофону позвали интересных людей, в числе которых артисты, лично работавшие с маэстро (Common, Posdnuos из De La Soul и SlimKid3 из Pharcyde), ну а музыку для пластинки искали среди завалов неизданных вещей продюсера.”Мы создали альбом, которым J Dilla мог бы гордиться” — утверждает Нитт. Верим!



Тимати “13”

Дата релиза: конец октября

Треклист новой пластинки Тимати мы увидим 13 октября (а, на минутку, последний его русскоязычный альбом выходил четыре года назад). Из новых треков мы уже слышали мотивационный рэп “Что видишь ты?”, love story “Посмотри” и фортепианный соул-номер в духе R.Kelly конца девяностых (ни один из них при этом в альбом не войдет). Не слышали только песни, хотя бы отдаленно похожей на хит — но время еще есть, все может случиться.



Deltron 3030 "Event II"

Дата релиза: 1 октября

Тринадцать лет поклонникам “не такого” хип-хопа пришлось ждать второй альбом этой святой троицы. Deltron 3030 — это рэпер Del the Funky Homosapien, продюсер Dan the Automator и большой мастер тернтбализма Kid Koala; вместе они записали новую концептуальную хип-хоперу о межпланетных войнах, в которой американские слушатели уже нашли много параллелей с современной ситуацией в стране. Помогали Майк Паттон, Зак Де Ля Роча, комическое трио The Lonely Island и другие хорошие люди.


DJ Khaled "Suffering From Success"

Дата релиза: 22 октября

Подколесин американского рэпа и несостоявшийся муж Ники Минаж стабильно выпускает по альбому в год. Удачные синглы есть на каждом, но в вечность, как вы понимаете, эти работы не метят. Новая пластинка примечательна не только обложкой (дело-то к зиме идет!) и списком рэперов первой величины, но еще треком с участием Барака Обамы. Если, конечно, это заявление самого хитрого из диджеев alive не окажется очередным розыгрышем.





Ассаи

“Все хиты: jazz version”





Дата релиза: 28 октября

Ассаи продолжает исследовать “Планету эксперимента”. Уже который год он последовательно делает все, чтобы никогда больше не назвали его "рэпером" — и альбом “Все хиты: Jazz Version” обещает стать еще одним шагом в этом направлении. Причем слушателя со стажем таким не удивить — если помните, именно Ассаи стал первым отечественным рэпером, который стал выступать при поддержке бэнда. Альбом будет состоять из джаз-ремейков песен разных этапов творчества: тут и “Собака” времен Krec, и любимые слушателями “Муза” и “Другие берега”.


Blu & Nottz

"Gods In The Spirit"

22 октября

Blu — самый ленивый рэп-талант нулевых. Nottz — талантливый продюсер, никогда не хватавший звёзд с неба. К тому же, Blu всегда лучше работает с одним продюсером, спросите у Exile. Их совместный EP на 6 треков обещает соединить лучшие черты артистов: яркая лирика Blu (которому часто не хватает хорошей музыки) и мощный продакшн Nottz (к которому давно стоит присмотреться получше).

MellowHigh

“MellowHigh”

31 октября

Трое не сильно заметных (но сильно курящих) участников Odd Future — Hodgy Beats, Left Brain и Domo Genesis (первые двое состоят еще и в группе MellowHype) — затеяли свой проект. Как можно понять из их видеоподкаста Odd World, сейчас они записывают небыстрый и злой электро-рэп; если вы слушали первые два альбома MellowHype, то все понимаете. Релиз — как и водится у всех плохих парней, в Хеллоуин.



Black Milk "No Poison No Paradise"

Дата релиза: 15 октября

Главный продолжатель дела Диллы (от которого нам в октябре и без того никуда не деться — см. выше), битмейкер Black Milk известен как сольно, так и участием в коллективах Slum Village и Random Axe. Пластинка будет интересна в первую очередь любителям интеллигентного хип-хопа: каталог Black Milk редко отличался разнообразием, но появление Black Thought, Quelle Chris, Роберта Гласпера, Dwele станет неплохим стимулом ознакомиться с альбомом, которого фанаты хип-хопа детройтщины ждали целых 3 года.


Макс Корж "Жить в кайф"

Дата релиза: 21 октября

Макс Корж вырос в звезду стадионного уровня довольно быстро — чуть меньше, чем за год. И вот уже ему приходится проходить испытание вторым альбомом. Заглавная песня — дабстеповый манифест дауншифтера — укрепила нас во мнении, что испытание это он пройдет с легкостью, предыдущие синглы ("Время", "За тобой") тоже были хорошими, поэтому есть уверенность, что и ноябрь, и декабрь у Макса получатся "взлетными".





Noize MC

“Неразбериха”





Дата релиза: 28 октября

Из крайности в крайность — за это мы и любим Noize MC. В апреле он дал нам послушать гитарный альбом "Protivo Gunz", собранный из песен, написанных десять лет назад. А вот в конце октября нас ждет уже настоящая рэп-пластинка. По словам самого Ивана, там будут "дабл-раймы, флоу, скиллз, хасл, свэг и прочий кипитрил" — что бы это ни значило. Судя по всему, Иван по максимуму старается не засветить ни одного сингла с него, поэтому "Неразбериха" держит статус главного сюрприза этой осени.


Как эффектно вернуться рэперу? Писать хиты, звать интересных гостей? Или сделать, как Ca$his — всем сказать, что на альбоме будет 4 бита от Эминема. Вы верите, что это заставит кого-то считать дни до релиза? Вот и мы не верим.

Первым релизом Мота на лейбле Black Star станет пятитрековый EP “Черточка”; пресс-релиз обещает спокойные и лиричные, осенние песни. 8 октября он появится в iTunes и свежеоткрывшемся Google Play.



Waka Flocka выпустил новый микстейп “From Roaches To Rolex” — первый после расставания с лейблом Gucci Mane. Ожидаемый дисс на своего бывшего патрона, сейчас коротающего время в колонии, там, само собой, присутствует.






comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я