Жара уходит в соло
18 марта 2013, 10:12 Авторы: Андрей Никитин

Жара уходит в соло

На прошлой неделе Жара, участник группы Песочные Люди, обнародовал первый сингл с будущего альбома.

Мы обратились к нему за подробностями и узнали, что дальше рэпер намерен двигаться сольно.


Когда выйдет альбом?

Я надеюсь до конца весны успеть, может быть — начало лета. Это если все будет складываться так как надо.

На какой стадии работа над проектом?

Не могу назвать ее завершающей — скорее, предзавершающая. Выполнено, наверное, процентов 70.

Много ли совместных песен?

Ты знаешь, с совместными песнями получается так: изначально были прямо какие-то планы, а в итоге оказывается, что их практически нет. То есть, те фиты, которые мысленно существуют, они пока даже никому не предложены. Они будут, конечно, но их будет, мне кажется, совсем немного.

Тематика первого сингла "Нас просит небо" мне показалась пересекающейся с тематикой альбома Влади "Ясно!". Это специально?

Это, наверное, случайно. Альбом у меня получается про разное. Будут какие-то социальные вещи, как вышедшая песня. Будут мои какие-то переживания, какие-то драмы. Также любовь там будет, и веселье, и рэпак. То есть, все необходимое будет присутствовать.

Когда, кстати, стартовала работа над альбомом? 

Стартовала она давно — просто потом все пересмотрелось. Об альбоме, естественно, я думал давно и что-то писал. Но тогда это все было в одном виде. Чуть позже я просто решил отказался от того, что там было. Пересмотреть полностью всю концепцию и идти туда, куда душа зовет. Материал этой пластинки свежий, ему меньше года — я стал его записывать в 2012-м году.

Каково текущее состояние группы Песочные Люди?

Текущее состояние группы — закрывающееся. Группа перестала существовать, по крайней мере, с моим участием. Как там будут продолжаться дела, сказать сложно. Может быть Егор (Псих, другой участник группы — прим. Rap.Ru) решит продолжать — а так как я все-таки пришел в его группу, то у него и больше прав на имя Песочные Люди. Может быть он и решит продолжить под этим именем, либо просто проект закроется. Чуть позже появится наше видеоинтервью, где будет более подробно изложена ситуация с будущими планами и текущим положением дел в группе.

Планируются какие-то концерты в ближайшем будущем?

Ты знаешь, пока не планируются, потому что пока нет готовой программы. А после выхода альбома — очень даже планируется.





comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я