Ретроспектива: Justin Timberlake и хип-хоп
16 мая 2014, 15:00 Авторы: Леша Горбаш

Ретроспектива: Justin Timberlake и хип-хоп

К московскому концерту Джастина Тимберлейка мы вспоминаем все то, что связывает его с хип-хопом.

А таких связующих звеньев очень даже много: 50 Cent и T.I., Pharrell и Nelly, Kriss Kross и даже Talib Kweli.

2002 год. Первый сольный сингл Тимберлейка "Like I Love You" был записан при участии Clipse. Предлагаем взглянуть на JT в образе Майкла Джексона на огромном бумбоксе, а также на молодых Malice и Pusha T в бесформенных футболках и мешковатых джинсах.


2003 год. Джастин поучаствовал в записи трека "Work It" для альбома Нелли "Nellyville". И это была уже не первая их совместная работа: за пару лет до этого Нелли записал куплет для ремикса песни N*Sync "Girlfriend".


2004 год. Когда The Neptunes начали работу над альбомом Snoop Dogg "Rhythm & Gangsta", они решили подключить и Джастина. Получилась отменная песня "Signs". И раз уж мы заговорили о "R&G", напоминаем, что "Drop It Like It’s Hot" — тоже оттуда.


2006 год. Джастин и Timbaland записали "FutureSex/LoveSounds". На альбоме можно найти T.I, Three 6 Mafia и will.i.am ("Boom Boom Pow" ещё не было). Клип сняли только на "My Love", но какой!


2007 год. 50 Cent выпустил альбом "Curtis", где оказался его последний большой хит — "Ayo Technology", записанный Timbaland при активном участии Джастина. Возможно, в прошлом году стоило обратиться к этому же тандему, а не к S-1 и Адаму Левайну.


Бонус: в 2007 свой третий сольный альбом записывал и Талиб Квели. Ему удалось затащить на альбом и Тимберлейка. Вопрос остаётся только один: почему песня оказалась только в бонус-треках?


2008 год. Джастин вернул T.I должок за "My Love": он не только сделал припев в "Dead & Gone", но и спродюсировал саму песню.


2010 год. Джимми Фэллон зовёт The Roots в своё шоу, что автоматически превращает его в главный оплот хип-хопа на американском телевидении. Но Фэллон пошёл ещё дальше: вместе с Тимберлейком они зачитали "Историю хип-хопа". Это так понравилось зрителям, что они ещё дважды возвращались к микрофонам. Часть два, часть три.


2011 год. К истории рэпа Джастин вернулся в кино. В фильме "Секс по дружбе" его персонаж зачитывает песню Kriss Kross "Jump".


2011 год. Джастин зачитал наавтотюненный рэп в треке "Role Model" группы FreeSol. комментарий на YouTube: "Что Джастин не умеет делать?"


2013 год. Он выпустил сингл "Suit & Tie", анонсировал новый альбом "The 20/20 Experience" и совместный с Jay-Z тур "Legends of the Summer". Джигга также стал и единственным гостем альбома. Режиссёром клипа стал Девид Финчер ("Семь", "Бойцовский клуб", "Социальная сеть"), который не работал клипмейкером с 2005 года.





comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я