Real Talk: ДеЦл, ILWT, 25/17
6 марта 2013, 15:49 Авторы: Андрей Недашковский

Real Talk: ДеЦл, ILWT, 25/17

Рэперы говорят, о рэперах говорят. Говорят разное — серьезное и не очень. И того, и другого предостаточно в новом выпуске Real Talk.

25/17 для "Класса" о взглядах на музыку

Бледный: У нас с Антоном абсолютно разные взгляды на наше творчество. Мне практически ничего не нравится из того, что мы исполняем. Пока идет работа над песней, мне она нравится. У Антона получается относиться к этому более лояльно. Хочется верить в то, что лучшие наши песни еще не написаны. Мы десять лет поем об одном и том же: мама, папа, березы.

Ант: Родина, любовь, дружба.


Майк Скиннер для NME о движении вперед

Все хотят новый альбом The Streets, но никто не хочет, чтобы я продолжал работать над проектом The D.O.T. Каждый день мне приходит несколько писем от фанатов, которые умоляют, чтобы я вновь уселся за новый альбом Streets. В какой-то момент приходишь к единственно верной мысли: "Нельзя давать им то, чего они хотят. Нужно дать то, что им нужно". Смотри, дебютный альбом Streets вышел 10 лет назад, да? Так вот, через десять лет эти же ребята будут просить, чтобы я вновь записал альбом D.O.T., вот увидишь.


Кендрик Ламар для GQ о вдохновении

Нужно путешествовать, мир повидать. Я бы мог апеллировать к прописным истинам: "Каждый день пиши рэп, никаких выходных", но нет. Нужно выбраться из привычного окружения. Я не могу оставаться в Комптоне. Краски тускнеют, нет вдохновения. Путешествуй.


A$AP Rocky для RS о Рианне

Между мной и Рианной ничего нет, но мы во многом похожи. Я люблю травку, и она любит травку. Рианна шарит, поверь. Именно марихуана сплотила наше поколение. Если бы не трава, мир бы так и не узнал, что такое Вудсток.


Big Daddy Kane для Complex о джентрификации

Меня часто спрашивают, почему я не возвращаюсь жить туда, где вырос: "Почему ты не вернешься жить в Бруклин, Кейн?". Да потому что это уже другой Бруклин. Моего Бруклина больше нет. Я больше не могу пойти к Empire и приглядывать за улицей, чтоб все себя хорошо вели. Уже нельзя наведаться на сеанс фильм о кунг-фу, имея лишь полтора бакса в кармане. Уже не заказать лучшую в мире пиццу, которую подавали через дорогу от универмага Albee Square Mall. Да и самого универмага давно нет. Вместо пиццерий веганские лавочки, вместо кинотеатров - Старбаксы.


ILWT для Musecube о шоте "Кровавый Боярский"

SIR GTE: Его Саша (мы тогда звали его Сын Короля) придумал на Казантипе. Водка + гренадин + соус "табаско". Уже через год его лили повсеместно — в Москве и Питере, на Казане и Кубе. Теперь приятно, когда Михал Сергеич приходит к Урганту на передачу, и говорит, что знает про коктейль в его честь.

БОРОДА: У нас ещё "Синий Караченцов" есть!..

SIR GTE: Да, "Синий Караченцов": блю кюрасао + водка + "табаско". И "Ё#аный Фрунзе" —крим де мент + водка + "табаско".


Action Bronson для Noisey о красоте

Меня называют белым Риком Россом. Начнем с того, что мы абсолютно не похожи. Посмотри на меня. Посмотри на черты моего лица. Знаешь, как это называется? Это называется "красота". Росс — далеко не красавец. Ну да, я ношу бороду со школьной скамьи, но причем тут Росс? Ну да, я толстый, но не настолько. Я красивый, симпатичный. Клянусь, под этими складками скрывается тело великолепного греческого бога. А я ведь даже не грек, представляешь?


DJ Paul (Three 6 Mafia) о сиропе

Я слышал, что Бибер баловался сиропчиком. Что сказать, мне нравится его музыка. Я фанат. Я не могу просто сказать: "Чувак, бросай пить это", ведь и сам нередко бывал в хлам. Сейчас я стараюсь держаться от сиропа подальше, он сгубил многих близких мне людей. Главное знать меру. Все вредно, если не соблюдать меру. К примеру, секс. Даже вода. Попробуй прыгнуть в океан — там много воды.


Джамал для Vice о метеорите и войне

Я подхожу к окну, смотрю на это облако, и тут как долбанет. То есть вспышки я не видел, но этот взрыв, я думаю, почувствовал весь Челябинск. Внутри все замерло. Это я потом уже увидел видео о том, как метеорит несется по небу, а сначала было это облако и внезапный взрыв. Я подумал: "Неужели это возможно", сразу появились мысли о бомбах, о начавшейся войне. Мы сразу забегали по квартире, выключили газ, взяли документы, ну и поехали по делам. Уже в такси из твиттера я узнал о метеорите. Никакой глобальной паники не было, видимо, все быстро поняли, что если бы это была бомба — нас бы уже накрыло. А так — никаких предупреждений, сирен не было, правда все тачки на сигналках разом сработали и отовсюду послышался звук разбивающихся окон. Вообще, беспокойство стихло довольно быстро. Повторных взрывов не было, и я уже начал строить предположения — может, это самолет упал, или еще что-то, конечно, тоже неприятно, но это не бомба, о которой я сначала подумал.


Gunplay для Pitchfork о налогах

Люди думают, что я плохой человек, потому что у меня много невеселых татуировок, и я понюхиваю кокаин. Они думают, что я убийца. Никогда не суди о книге по обложке. Не делайте поспешных выводов. Я даже налоги все плачу, спроси бухгалтера.


50 Cent для ESPN о возвращении G-Unit

Классический состав G-Unit может собраться вновь. Буду честен, я не особо доволен результатами новых артисты, которых подписал на лейбл. Я не вижу желания и энергии с их стороны. Поэтому я стал все чаще задумываться о воссоединении со старыми товарищами. Почему бы не показать молодым, как надо делать рэп?


Big Boi для HardKnockTV о бабушке

Я помню, когда вышла песня Eazy-E "Eazy-Duz-It" мы любили дурачиться под эту музыку. Однажды, моя мама вернулась после работы домой, а у нас из динамиков на весь дом раздавались маты от Изи. Ох, и получил я в тот день по жопе! В столь юном возрасте дети слушают такую музыку просто из любопытства. Немного позже в нашу жизнь ворвалась 2 Live Crew — и вот они матерились куда круче. От этих сентенций трехэтажных уши в трубку сворачивались. Но мне к такому не привыкать: моя бабушка владела крепким словцом в совершенстве. Всем этим рэперам поучиться бы.


Дэнни Браун для Pitchfork о Чиф Кифе

Мне нравится музыка Чиф Кифа. У него есть песня "Laughing to the Bank" — просто улет. Это современный вариант Sex Pistols. Помнишь, как все называли парней из Odd Future не рэперами, а панками? Вот и в отношении Кифа я склонен утверждать, что он делает идеальный панк-рок. Послушайте мелодику его альбома. Он ведь даже не читает, все чаще поет. Можно смело заменить его синты и клавиши на живые гитары и мощную барабанную установку — и вуаля! Новая рок-звезда готова!


Децл для КП о теориях заговора

[Концерты Михайлова и Ваенги] — это чисто отмывалово денег! Их не раскупают. Говорят, что артисту одну сумму заплатили, на самом деле платят ему другую, а разницу кладут в карман. Им выдают на это бюждет. В какую-нибудь госструктуру приходят, дают билеты на Михайлова, а в отчетности пишут круглые суммы. Все это подпольный бизнес: с помощью Стаса Михайлова и Ваенги много денег отмывается! Поэтому у них есть концерты. Поэтому, они не особо возмущаются тем, что происходит. У них все хорошо.


Pusha T для Shade 45 о церкви

Все слухи про иллюминатов заходят слишком далеко. Слишком. Недавно моя мама позвонила, чтобы сказать: "Сынок, я все знаю. Я слышала, что ты принадлежишь к секте иллюминасеров или иллюминаторов. Мне сказали об этом в церкви". Конечно, она имела ввиду иллюминатов. Меня это сильно взбесило. Я уезжаю в тур, а эти люди накручивают мою маму каким-то бредом о тайных обществах и моем участии в них? Там нехило мозги промывают, точно говорю. Я обязательно приду к ним на службу в ярко-красном костюме, поставлю себе какую-то взъерошенную прическу, чтобы напоминать своим видом вампира из Бруклина. Посижу там, послушаю.


Tyler, the Creator для Fader о моде и молодости

Мы с друзьями просто отрываемся, можем рассмеяться, когда какой-то прохожий внезапно упадет. Шел, шел, и тут раз — наебнулся. Когда тебе за 20, ты становишься более серьезным, начинаешь ходить на работу и перестаешь думать, что падающий на землю мужик — это смешно. Мне взрослеть ни к чему. На счету в банке есть немалые деньги, я свободен, насколько это возможно. Я рад, что меня окружают хорошие друзья, с которыми мы зависали задолго до успеха группы. Нам нравится то же самое, мы ненавидим то же самое. Мы хохочем, когда ниггазы одевают трико, а поверх него еще и баскетбольные шорты. Мы ненавидим кожу. Я в жизни не напялю кожаные штаны. В последнее время каждый второй стал вдруг расфуфыренным модником. К примеру, я никогда не слышал о Givenchy, пока Канье не упомянул это слово в песне. Я знаю одного чувака, которому раньше на шмотки было насрать, а теперь он пишет в твиттере "Футболка Givenchy, штаны от Balenciaga" и другой набор слов, значение которых мне неизвестно. А ведь еще год назад он таким не был. Все дело в том, что он слепо идет за паровозом, за трендом. Все копируют всех. Ненавижу.


ST для "Русского Блоггера" о тяжелом детстве

Когда был я маленький, я отличался особенно крепким сном. Мама рассказывала, что как-то раз, зимой, она везет меня на санках. И призадумалась. И тут, она понимает, что санки стали слишком легкими. Смотрит, а в метрах в двухстах я калачиком лежу, сплю. Было забавно. А еще, из тех же пор, есть травма. Тогда в магазинах еще продавались вафли "Кукуруку". Замечательные, вкусные вафли. В каждой вафле была наклейка, и был специальный альбом, в который их нужно было вклеивать. И вот когда до завершения коллекции осталось каких-то пара наклеек, случился переезд обратно в Москву, а альбом вместе с другими вещами отправили в контейнере. И каким-то неведомым образом он не доехал до Москвы. Лет 5 потом не мог простить родителям, что они потеряли мои "Кукуруку".


Waka Flocka Flame для Pitchfork о не менее тяжелом детстве





comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я