«Грэмми 2018»: 5 статуэток Кендрика Ламара, выступления Cardi B, Childish Gambino и победа русского музыканта 29 января 2018, 07:56

«Грэмми 2018»: 5 статуэток Кендрика Ламара, выступления Cardi B, Childish Gambino и победа русского музыканта

Все, чем запомнилась главная музыкальная премия в мире

Сегодня ночью состоялась 60-я церемония вручения музыкальных наград «Грэмми». Триумфатором стал Бруно Марс, который одержал победу во всех трех основных категориях – Запись года (24K Magic), Песня года (That’s What I Like) и Альбом года (24K Magic). Не сцене к Бруно присоединилась зажигательная Cardi B, чтобы исполнить олдскульный хит «Finesse».

Одним словом, чуда не произошло, и хип-хоп вновь остался без главных наград. Ни Jay-Z, ни Кендрик Ламар не смогли урвать первернство в категории «Альбом года». Напомним, что последний раз рэп-альбом становился лучшим на «Грэмми» в 2004 году, когда OutKast получили «Альбом года» за свою пластинку «Speakerboxxx/The Love Below».

Тем не менее, Кендрик ожидаемо стал лучшим в рэп-категориях, получив статуэтки за «Лучшее рэп-исполнение» (HUMBLE), «Лучшее рэп-песенное исполнение» (Loyalty с Рианной), «Лучшую рэп-песню» (HUMBLE), «Лучший клип» (HUMBLE) и «Лучший рэп-альбом» (DAMN). А вот его коллега по лейблу, обаятельная певица SZA, несмотря на пять номинаций, осталась без наград. Зато отлично исполнила песню «Broken Clocks».

Выступление самого Кендрика традиционно получилось едва ли не самым ярким на всей церемонии. К нему на сцене также присоединились U2 и комик Дейв Шапелл.

Лучшим традиционным R&B-исполнением признали песню Childish Gambino «Redbone», а победитель в категории «Лучший альбом в жанре современной урбан-музыки» стал The Weeknd с пластинкой «Starboy».

Нельзя не отметить и победу российского пианиста Даниила Трифонова, который одержал победу в номинации «Лучшее классическое инструментальное соло» за альбом «Transcendental». Пускай, жанр для нашего портала не близкий, но не отметить такое достижение нельзя.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Также на сцене сегодня ночью сияли DJ Khaled, Rihanna, Bryson Tiller, Logic и многие другие.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я