​Desiigner – первый рэпер из Нью-Йорка после Jay Z, покоривший Billboard Hot 100 26 апреля 2016, 09:32

​Desiigner – первый рэпер из Нью-Йорка после Jay Z, покоривший Billboard Hot 100

Да-да, тот самый бэнгер про «панду» стал песней №1 в США.

Сегодня ночью стало известно, что песня нью-йоркского рэпера-фрика Desiigner «Panda» забралась на первую строчку главного музыкального чарта Billboard Hot 100. Именно она потеснила хит Рианны и Дрейка «Work», который держался на вершине в течение последних девяти недель.

Но главный парадокс заключается в том, что именно «Panda», нарочито копирующая стилистику «новой Атланты», стала первой принадлежащей нью-йоркскому рэперу песней за 7 лет, которой удалось покорить Hot 100. Последний раз такое удавалось Jay Z в 2009 году с песней «Empire State Of Mind». Future же, с которого на первый взгляд Дизайнер и скопировал стиль, уже не раз подкалывал новичка, а на одной из вечеринок и вовсе по пьяни принял «Panda» за одну из своих демок.

За последние несколько месяцев из никому не известного фрэшмена Дизайнер превратился в новый феномен с единственной записанной песней. Теперь он артист на лейбле Канье Уэста G.O.O.D. Music, который пишет дебютный микстейп. И ждут его, судя по успеху «Panda», не так уж и мало людей. Подобный рост популярности Дизайнера отчасти связан с его появлением на последнем альбоме Канье, в одной из песен которого как раз был засемплированный фрагмент из «Panda».


С 2000 года лишь шести рэперам из Нью-Йорка, включая Дизайнера, удавалось взобраться на первое место Billboard Hot 100. «Огласите весь список, пожалуйста» – попросите вы. Не проблема.

Ja Rule, Ashanti «Always On Time» (2002)

50 Cent «In Da Club» и «21 Questions» (2003)

Terror Squad «Lean Back» (2004)

50 Cent, Olivia «Candy Shop» (2005)

MIMS «This Is Why I’m Hot» (2007)

Jay Z, Alicia Keys «Empire State Of Mind» (2009)




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я