От Кендрика до Eazy-E: 8 рэперов, которые гостили в Белом Доме 13 января 2016, 11:41

От Кендрика до Eazy-E: 8 рэперов, которые гостили в Белом Доме

Разбираемся, зачем президенты США приглашают рэперов в Белый Дом и что они там делают.

Вчера в сети появилось видео от TDE, в котором Кендрик Ламар посещает Белый Дом. Оказалось, что еще осенью Кендрик и его команда побывали в Вашингтоне, где музыкант пожал руку своему, наверное, самому известному поклоннику Бараку Обаме (одна из любимых прошлогодних песен президента США – «How Much a Dollar Cost»). После чего выпустил философское видео под названием «Play It Forward».


В честь такого события мы решили покопаться и узнать, кто еще из рэперов гостил в овальном кабинете и что они там делали.

Diddy 

В 2004-м году на церемонии Rock The Vote рэпер жестко проехался по президенту Бушу и сказал, что его задницу надо выкинуть из Белого Дома. Спустя 4 месяца музыканта пригласили туда на экскурсию, а его гидами оказалась сама чета Буш. Музыкант не растекся маслом по хлебу от таких почестей и уже на выходе из здания рэпер бросил Бушам комплимент: «неплохой у вас домик».

Killer Mike 

Здоровяк из Run The Jewels – пригласи ты его хоть на Sartuday Night Live, хоть в Белый Дом – всегда будет говорить о политике или музыке. В прошлом году он впервые попал в Белый Дом на корреспондентский ужин от Huffington Post, откуда сыпал едкими твитами.

Common 

Common стал гостем Белого Дома в 2011 году на поэтическом вечере, куда его пригласила Мишель Обама. Встреча получилась скомканной, так как на рэпера напали республиканские СМИ и политики за его строчки «Сжечь Буша нахер», произнесенные на выступлении Def Poetry в 2007-м.

Ludacris 

Музыкант не раз выражал открытую поддержку семейству Обамы, но в Белый Дом попал по другой причине и с Бараком столкнулся совершенно случайно. По словам музыканта, увидев его, президент сразу же крикнул «ЛУДА»!

Wale 

Рэпер был приглашен Мишель Обамой, чтобы прочитать для подростков лекцию о сложностях перехода из школы в университет. Позже Обама жаловался ему, что обожает рэп, но так и не смог научиться нормально рифмовать.

Jay Z и Beyonce 

Джиггу можно назвать завсегдатаем Белого Дома – он там был уже четыре раза. Первый раз сам, остальные три с женой. Причем последним их визитом была вечеринка в честь 50-летия Мишель Обамы.

Big Sean 

Шон стал единственным рэпером в списке, который был приглашен не говорить, а петь и танцевать. Вместе со своей бывшей Арианой Гранде они исполнили «Right There», после чего в фанаты рэпера записался Джим Керри.

Eazy-E 

Забавно, что человек, который кричал с баррикад «нахер полицию» и умело троллил политиков, стал первым рэпером, побывавшим в Белом Доме. Согласно расследованию Times, перед своей смертью в Белый Дом пригласил его республиканский сенатор Боб Дойл. Чтобы лучше понять масштабы, представьте, что Патриарх Кирилл позвал Pussy Riot на чай. Согласно данным Times, Республиканская партия собирала пожертвования для благотворительной вечеринки, а Eazy схитрил и фактически купил билет за $2.490.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я