Новостной блок: 20.06.2014 (Русская версия) 20 июня 2014, 15:05

Новостной блок: 20.06.2014 (Русская версия)

Подборка новостей из русского хип-хопа за 20 июня

Новый сингл от Fuze (Krec)

Из Питера приходят хорошие новости. Известный лирик и поэт северной столицы Fuze, представитель, а теперь и основная единица группы Krec, презентовал новый сингл «Чердак».

Трек написан совместно с новым именем из Санкт-Петербурга — Biggie Mote, который своим речитативом и открывает песню. Далее следует куплет Fuze с абсолютно узнаваемым голосом и лирикой.

Трек записывался на легендарной студии «Antanda» — месте, где записывались и продолжают записываться пластинки Krec, Лиона, Рэккета и других петербургских, и не только, рэперов. В настоящий момент вокруг Fuze сложилось новое объединение артистов, в котором есть представители старой питерской школы и молодые артисты. Ребята много работают в студии и обещают серию релизов к осени. Поэтому всем любителям туманной лирики из города поэтов остается только затаить дыхание и ждать.

Граффити-проект «Окружение»

28 июня в арт-центре «ВИНИЛ» пройдет уникальная выставка двух ведущих представителей московского граффити-сообщества, художников MEDNOY и XYЛЯ.

MEDNOY — уличный художник, делающий упор на собирательный образ грязного, серого и агрессивного андерграунда, привнося в работы ощущение слякоти, «подпольную» атмосферу за счет использования дробления изображений, ломаных форм, брызг и подтеков краски.

XYЛЯ — райтер, каждая работа которой — яркий протест, с агрессией вторгающийся в мир простых обывателей. Манифесты художницы уже выставлялись на выставках «Faces & Laces», «TimeForArt» и других.

Цель выставки «Окружение» — обратить внимание на непримиримые противоречия городской культуры, обнажить контрасты московского сообщества.

ST и молодая певица Марта Кот записали песню

Известный столичный рэппер ST и Марта Кот еще в мае на одном из опен-эйров исполнили совместный трек «Эстеты». На днях стала доступна окончательно сведенная запись трека.

Марта Кот — молодая певица, еще только набирающая популярность, стала известна благодаря своему первому треку «Игра Двоих». Клип на видео подхватили ведущие музыкальные каналы. Артисты, как водится, познакомились в клубе, на вечеринке общих друзей, и решили записать совместный трек, который мы вам и представляем.

Триада 29 июня с концертом в Москве

Краснодарский дуэт Дино и Нигатива — Триада — даст единственный летний концерт в столице 29 июня в «Manifest Bar».

Группа Триада — проект, зародившийся на юге страны. С 2003 года было записано 7 номерных альбомов. Прославились ребята благодаря сильной лирике и грустным мелодичным композициям. Треки «Нежный омут» и «Лебединая» моментально ушли в народ.

29 июня они дадут единственный летний концерт в Москве в «Manifest Bar». Участники проекта в прошлом году записали альбом «Исток», композиции с которого, плюс все лучшее, вы и сможете услышать на выступлении. Безусловно, это будет атмосферное событие, повод немного погрустить и проникнуться некой летней грустью, а заодно и услышать популярные треки в исполнении авторов.

R&B-музыкант Илья Киреев выпустил новое видео

Московский R&B и нео-соул певец, а также композитор, в преддверии альбома выпускает новую песню «Необитаемый» и акустическое видео на нее.

Видео на сто процентов соответствует правильному летнему настроению ведь в качестве места для съемки выступает живописный морской берег. Действо сопровождается шумом прибоя и саксофонной импровизацией. Все выполнено максимально красиво и безусловно произведет впечатление на юных барышень, составляющих большую часть поклонников таланта Ильи Киреева. Записанное вместе с Романом Безруковым (гитара) и Артемом Лавровым (саксофон), оно имеет все шансы стать неким интеллигентным сопровождением летних пляжных посиделок в грядущие теплые вечера.

Песня «Необитаемый» — это первая ласточка, заглавный сингл с грядущего альбома «Илья Киреев 3».




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я