Update: Рома Жиган арестован на месяц 13 декабря 2013, 19:00

Update: Рома Жиган арестован на месяц

Роме Жигану, вчера задержанному за нападение на своего пиар-менеджера, было предъявлено обвинение.

Lenta.ru со ссылкой на Интерфакс сообщает, что осудить рэпера могут по статье 162 УК РФ ("Разбой"). В скором времени он будет доставлен в суд, где ему определят меру пресечения. Об этом агентству рассказал политик Дмитрий Демушкин.

Напомним, что у рэпера возник конфликт со своим пиар-менеджером, который начал работать с ним в 2012 году. Заподозрив его в нечестной работе, Жиган напал на него и, угрожая пистолетом, отобрал сумму в сто тысяч рублей и планшетник.

Update: Как сообщает Интерфакс, Роман "Жиган" Чумаков не признал себя виновным.

"Потерпевший меня оговорил. У нас был контракт, по которому он должен платить мне деньги, но он не платил. И тут мы случайно встретились, он снял деньги с карты и отдал мне. В бизнес центре была охрана и, если бы я его грабил, он мог позвать на помощь", — заявил музыкант в пятницу в Савеловском суде Москвы.

Ранее Жигану было предъявлено официальное обвинение по второй части статьи 162 УК РФ. Суд должен выбрать ему меру пресечения. Перед заседанием суда музыкант по просьбе журналистов исполнил рэп.

Update: Жиган арестован на один месяц

Следователь в суде просил заключить обвиняемого под стражу, так как не было установлено его место жительства, и он часто выезжает за границу. По его словам, Чумаков может оказать давление на свидетелей. В свою очередь Чумаков вину в инкриминируемом деянии отрицал, заявив, что живет со своей мамой, братом, женой и маленькими детьми.

Сам рэпер заявил, что потерпевший оговорил его. "У нас был контракт, по которому он должен платить мне деньги, но он не платил. И тут мы случайно встретились, он снял деньги с карты и отдал мне. В бизнес-центре была охрана и, если бы я его грабил, он мог позвать на помощь", - сказал Чумаков в суде.

Кроме того, изначальная информация, что потерпевший был пиар-менеджером Жигана не подтверждается. По информации Rap.ru, у него и Жигана действительно были деловые взаимоотношения и он действительно был должен рэперу деньги, но уклонялся от их уплаты.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я