Рэп-менеджер получил пожизненное за наркоторговлю 28 октября 2013, 17:32

Рэп-менеджер получил пожизненное за наркоторговлю

История о том, как видный рэп-менеджер оказался наркобароном.

Еще на альбоме "The Don Killuminati: The 7 Day Theory" Тупак обещал продюсеру Джимми Хенчмену, что тот свое получит. Рэпер обвинял его в организации вооруженного нападения, которое произошло в 1994 году на первом этаже студии Quad. Это же событие поссорило Шакура с Паффи и Бигги, положив начало конфликту Восточного и Западного побережий.

И вот, 25 октября Джеймс "Джимми Хенчман" Роузмонд был приговорен к пожизненному тюремному заключению. Следствию удалось установить, что Роузмонд руководил масштабной сетью по сбыту кокаина с оборотом свыше одиннадцати миллионов долларов.

Как показало расследование, Хенчмен организовывал поставки наркотиков через компанию, специализирующуюся на транспортировке музыкального оборудования. "Образ музыкального импресарио был лишь прикрытием для Джимми Хенчмана — настоящего головореза в смокинге", — так прокомментировала постановление суда бруклинский прокурор Лоретта Линч. За Хенчманом тянется еще ряд обвинений, среди которых значится заговор с целью убийства Tony Yayo. Участник G-Unit когда-то ударил по лицу сына Хенчмана, что, видимо, и стало достаточно веской причиной для планирования покушения.

Послужной список Хенчмана в музыкальном бизнесе довольно серьезный. Он занимал должность исполнительного директора лейбла Czar Entertainment, а также в разное время работал менеджером Гейма, Шона Кингстона, Уайклефа Жана, Gucci Mane, Salt-n-Pepa и Эйкона.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я