Blu и Shafiq Husayn выпустили альбом «Out Of The Blue» 30 марта 2024, 18:29

Blu и Shafiq Husayn выпустили альбом «Out Of The Blue»

​Калифорнийский эмси Blu и продюсер Шафик Хусейн (обладатель «Грэмми» за альбом-прорыв Роберта Гласпера «Black Radio») работают вместе не первый раз, но совместного лонгплея у них еще не было. Теперь гештальт закрыт.

«Out Of The Blue» — это спиритуальный альбом о жизни под палящим солнцем Лос-Анджелес, циничные замечания о жизни, гимны отверженным, фанковые ударные и гудящие басы. 

«Это мой G-фанковый альбом, — объясняет Blu. — Большой брат Шафик дал мастер-класс в продакшне. Мы впервые работали в студии вместе, это был супер-фанк». 

Альбом достаточно длинный — почти час, на протяжении всего диска сохраняется неспешный тревожный ритм, который постепенно втягивает слушателя. Иногда чуть больше поп-мелодики, иногда, как в «LA Summer», в чат входит дэнсхолл. 

Красота и изменчивость здесь в деталях. Биты могут быть более абстрактными, путевые заметки Blu — более циничными, ну а главные борцы с монотонностью, убивающей интерес ко многим g-фанковым релизам, — приглашенные вокалисты и музыканты. Их тут в достатке, это настоящий парад масок и настроений. 

Напомним, что как продюсер Шафик адаптирует к современности идеи новатора джаза Sun Ra и в списке тех, кто находится под влиянием революционера музыки он где-то рядом с Thundercat, Ty Dolla $ign, D’Angelo и Odd Future. Поклонники упомянутых артистов наверняка найдут «Out Of The Blue» как минимум интересным. 

Треки в плейлист: «LA Summer», «Red, White & Me», «The Joy», «Roll Up».




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я