SODA LUV x Баста - Клиффхэнгер 15 марта 2024, 11:06

SODA LUV x Баста - Клиффхэнгер

«Проснись и пой, везёт, если тупой Отсутствие мозгов, как правило, несёт покой» (с).

SODA LUV и Баста представили совместный трек «Клиффхэнгер»

Джаз, неосоул и завораживающий речитатив от представителей новой школы и российского олдскула — это предложение от SODA LUV и Басты.
Музыканты перефоматировали трек Соды 2022 года с альбома «Native Strangers» и, вполне вероятно, подарили ему новую жизнь в чартах, где богато аранжированная музыка сейчас — большая редкость. 
В постмодернистском мире трека, который благодаря своему названию отсылает к старому приключенческому фильму со Сталлоне «Скалолаз» и повествует об американских горках успеха, есть место рефлексии, констатации примитивных моделей получения внимания и полного нежелания им соответствовать.

При этом «Клиффхэнгер» — это не анархическое высказывание, а вполне комфортное: монолог SODA LUV получает дополнительную энергию от нового — ветеранского — куплета Басты, призывающего ценить тот шанс, который выпадает. И эта твердость вдохновляет.

Судя по активности Василия в последние недели, его миссия далека от завершения. Он заметен на фитах и явно ищет единомышленников, рядом с которыми можно кратко сказать придирчивому миру: «Угомонитесь, я никогда не буду правильным».

СЛУШАТЬ




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я