Кажэ Обойма: "Крипл позицию мою не разделяет, но на сцене одной выступать не прочь" 9 ноября 2023, 22:41

Кажэ Обойма: "Крипл позицию мою не разделяет, но на сцене одной выступать не прочь"

Сегодня мы хотим показать вам новый клип команды "3Час" - основным игроком которой является Кажэ Обойма.

Провокационное видео которое играет на чувствах любого человека - неважно какой позиции этот человек придерживается. Нас многие упрекали в том что мы пропустили первый релиз "3Час", сейчас (что бы избежать кривотолков) кроме публикации клипа, мы решили пообщаться с одним (и самым медийным) из авторов композиции.

Здравствуй Кажэ Обойма! Вопрос самый животрепещущий - что значит твой стритнэйм? 

Салют RAP.RU! Кажэ означает Карымов Жэка.
Обойма означает, флоу плотно шмаляюший разрывным фразами или что-то типа того :)

Последние твои работы можно охарактеризовать как «радикально патриотические». Мы следим за твои творчеством очень давно и честно говоря такой поворот стал для нас неожиданностью. Что повлияло? 

Само слово радикал мне не очень нравится и оно здесь не очень уместно. Я просто люблю свою Родину, чту память своих предков и в сложный для своей страны период я пишу и говорю то что чувствую.
Повлияло и подтолкнуло на это меня прежде всего ублюдское поведение бывших соотечественников и коллег по цеху, именно их крысиное поведение послужило спусковым механизмом.

После начала всем известных событий ты объявил тур с Криплом в Азии. Сложилось впечатление что ты «один из уехавших». Что это было и как тебя принимали релоканты?

Я бы никогда не назвал два концерта туром. Нас просто пригласили выступить на Бали, позже нарисовалась возможность подключить еще и Тайланд, в итоге мы дали два концерта.
Это моя работа - ехать туда где хотят услышать мой рэп и мне за это платят. К тому же эти страны нейтральны относительно СВО, поэтому препятствий и каких-то внутренних моральных колебаний я на сей счет не испытывал. И у кого там какие сложились впечатления касаемо этих концертов, мне если честно не интересно. Писала мне в инсте какая то тёлка с Украины на кануне концерта в Тае, типа жди сюрприз на концерте и так далее… но сюрприза так и не было.

Встречали же нас там прекрасно. Отдельное спасибо Семену за организацию этих каникулы.


Недавно Крипл сделал видеообращение где высказался касательно политики - изменились ли ваши отношения и стоит ли ждать совместных концертов в будущем? 

Ну судя по заявлению Крипла, политика далеко не его конек, он сам об этом там же и сказал. Для чего он это сделал хз, может хотел привлечь внимания к своей персоне.
Я спрашивал Глеба после его «заявлений»: 

«что на счет нашего грядущего концерта в Москве?!» 

- он сказал что всё ок работаем. То есть позицию мою не разделяет но на сцене одной выступать не прочь :)

Я почему то думал что он откажется от совместного концерта и вернёт оргам аванс, встав полностью на сторону ущемленных Мордором и сбежавших «легенд», но он выбрал ту позицию которую выбрал. Весьма либерально. Его право.

Последние треки подписаны «3Час» что это значит и почему никто из старой питерской флейвы (Def Joint и.т.д.) не участвует в этом проекте? 

3ЧАС или ЧАС3 понимайте как хотите и это не проект, это кружок по интересам если хотите. Собрались творческие люди вместе, кому не безразлично происходящее в стране и как-то пытаемся свои 5 копеек вставить в этот процесс. Кому-то помочь, кого-то поддержать, кому-то возможно указать путь, если он запутался.
Мы не ищем и не зазываем никого в наше объединение, люди приходят сами.

«Патриотическую тему» одним из первых в своих песня начал использовать Аким Апачев, подхватил SCHOKK. Как относишься к этим ребятам? Связывает ли вас что то? 

Ну мы эту тему не подхватывали, просто пришло время и мы стали это озвучивать.
Для 3ЧАС это ни какая-то модная повестка которую нужно отработать. Мы делаем всё от души и от сердца, при этом мы готовы и открыты к здравому и прозрачному сотрудничеству, а вот  разного рода комерсов которые пытаются к нам прибиться со своими предложениями кривыми и как то нас использовать мы отправляем на***. Аким и Дима, сейчас наши коллеги и соратники, мы в одной команде сейчас. А нравится ли то что они делают лично мне как музыканту, это уже вопрос другой.

И напоследок - чего ждать от кружка по интересам «3ЧАС» и исполнителя «Кажэ Обойма», а чего ждать не стоит?

3ЧАС Это мощная сборная как творчески так и идеологически.
У нас есть Шама, Гена Гром, Arhara, True Spittah, наша единственная и незаменимая Karsa - все у нас с опытом и каждый крут по своему. Так же у нас есть целый ряд талантливых и крутых ребят которые пока остаются в тени, но их вклад в наше дело не менее ценен, чем скажем мой и они обязательно заявят о себе открыто в будущем. Поэтому, работаем братья. 

В ближайшее время ждите еще один привет от 3ЧАС. Сольный материал в процессе… Чего не стоит ждать? Чего то плохого ждать не стоит. Стоит ждать хорошего, ну и стоит дождаться возвращения сьеба****** рэперков, зрелище будет занятное. 

Всем добра и удачи!

*Редакция не всегда разделяет мнения авторов и не несет ответственности за недостоверность публикуемых данных.

*Орфография-пунктуация и стиль автора сохранены.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я