Aarne выпустил «AA LANGUAGE 2» 26 октября 2023, 23:48

Aarne выпустил «AA LANGUAGE 2»

AA LANGUAGE 2 — новый альбом Aarne, на котором собрался почти весь срез самых известных российских представителей рэп-сцены и новой школы мирового хип-хопа.

Это вторая часть пластинки, выпущенной год назад, которая стала феноменом в музыкальной индустрии.

Презентация второй части альбома, ставшего феноменом в музыкальной индустрии, прошла в формате светового шоу совместно с Яндекс Музыкой. Главным его элементом стал алфавит, а ключевую роль в представлении сыграли буквы А — как основа нового языка новой школы рэпа.

В AA LANGUAGE 2 вошло 25 фитов, среди которых Aarne представил совместные композиции с Yanix, Big Baby Tape, Kizaru, Бастой, Дорой, Feduk, Mayot, Lovv66 и многими другими как отечественными, так и зарубежными рэперами: Chief Keef, NLE Choppa. А выпустил эту мощную работу лейбл Effective Records. 

Сам альбом впечатляет не только количеством ярких фитов, но и необычными экспериментами, так в треке «Там где я» можно услышать рэпера Alblak 52 и Басту, в котором примечательно, что последний кардинально отличается от амплуа, в котором он выпускал свои последние синглы. Здесь характер исполнения композиции больше напоминает не старого доброго Басту, а агрессивный и непривычный стиль Ноггано.  А в «4 ur girl» продюсер объединяет жесткий стиль Big Baby Tape и Chief Keef с высоким тембром Toxi$. 

Пластинка условно поделена на две темы — часть треков посвящена жизни в хип-хоп-индустрии и пути к успеху, которая сопровождается жестким и местами даже агрессивным речетативом и четкими,  яркими битами. Другая же часть композиций обладает лирическим смыслом — посвящена любви и отношениям.  Композиция «Там где я», в записи которой участие приняли Alblak52 и Баста, посвящена разнице между представителями старой и новой школы рэпа и сопровождается хором.  При этом, трек Aarne и Доры «Трезво» кардинально отличается от упомянутых выше композиций. Здесь уже преобладает инструментальное звучание без использования жестких битов. Дора поет о том, что больше не хочет влюбляться и сейчас находится в завязке от отношений, признавая при этом, что не видит ничего страшного в мимолетных интригах и поцелуях.  

Еще одной интересной особенностью пластинки является собственный трек Aarne «Language Outro», в котором автор альбома поделился своими переживаниями из жизни, признался, что не думал о том, что достигнет успеха в сфере рэпа, а также отметил, что часто мыслит о росте рисков.  Весь альбом Aarne невозможно отнести к одной единственной теме или дать общую характеристику звучания пластинки — с каждым исполнителем биты продюсера звучат совершенно по-новому и придают при прослушивании свою уникальную атмосферу. Aarne затрагивает ряд тем — любовь, успех, противостояние поколений, боль от расставания и жизненный путь человека.

ПОСЛУШАТЬ МОЖНО НА ВСЕХ ПЛОЩАДКАХ




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я