УСИК vs ФЬЮРИ: градус повышается! 16 марта 2023, 09:30

УСИК vs ФЬЮРИ: градус повышается!

Противостояние года уже близко!

Глядя на огромного Фьюри, на ум приходит знаменитая фраза про цыган из фильма Гая Ричи «Snatch» (мы не разделяем людей по национальному признаку!), но Усика вряд ли удастся выбить из колеи.

Очевидно, самое громкое событие 2023 года в мире профессионального бокса состоится 29 апреля на стадионе «Wembley Arena» в Лондоне – дюжина раундов между местным великаном Тайсоном «Gipsy King» Фьюри и украинцем Александром «The Cat» Усиком. Уникальность этого боя заключается как минимум в том, что на кону титулы Чемпиона Мира по версиям WBC, IBO, WBO, IBF, WBA (Super) и The Ring!

Страсти вокруг предстоящего поединка не утихают и дарят новые и новые инфоповоды для СМИ и многомиллионной аудитории. Фьюри бесконечно матерится, провоцирует и навязывает свои условия: мало того, что Усик неожиданно согласился разделить гонорар в пропорции 70/30 и поставил все свои пояса против одного у соперника, теперь «цыганский король», предварительно зачем-то проконсультировавшись с юристами, требует исключить пункт о возможности реванша. Безусловно, не только благородства ради Александр согласился на менее выгодные финансовые условия и вот как он сам определяет главную мотивацию: «Этот бой очень важен для нас обоих, потому что все пояса не принадлежат одному человеку на протяжении 30 лет в тяжелом весе».

Тайсон Фьюри записывает обращения в духе «Я в лучшей форме в своей жизни! Я готов всех разъ***ть!» и «Усик, ты щербатый, пучеглазый, уродливый кролик. Уродливый кусок дерьма. Я тебя ***** (нафиг) вырублю! И все хейтеры тоже идите на *** (фиг) (показывает средний палец). У меня будет 70% гонорара»! Впрочем, промоутер украинца – его тезка Александр Красюк считает, что британец все еще ищет способ слиться с боя и блефует.

Тем временем Чемпион WBA, WBO и IBF в тяжелом весе Александр Усик реагирует более сдержано, хоть и называет оппонента «жадным пузом» и обещает «не оставить в порядке». А его менеджер Эгис Климас заявил: «Мы пропишем в контракте распределение гонорара в пропорции 70 на 30 для 29 апреля. Если этот бой сместится на другую дату, то сделки 70 на 30 не будет. Это будет 50 на 50».

Несомненно, внимание к непобежденному в 34 поединках Фьюри и непобежденному в 20 поединках Усику достигнет своей наивысшей точки в субботу 29 апреля, а на данный момент эти парни продолжают подготовку к главному бою в их карьерах.

По мнению букмекеров фаворитом выглядит британец: при среднем коэффициенте 1.4 (64% вероятности) на победу Фьюри, предлагают 2.9 (31% вероятности) – на победу Усика. Больше всего заработать можно, поставив на ничью, на которую традиционно мало кто рассчитывает – коэффициент от 18. Поделитесь своим мнением относительно исхода поединка.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я