Слава КПСС говорит о том, что стал героем романа Пелевина 18 октября 2022, 06:14

Слава КПСС говорит о том, что стал героем романа Пелевина

Ви́ктор Оле́гович Пеле́вин (род. 22 ноября 1962, Москва, СССР) — русский писатель, эссеист. Заявил себя как автор романов в 1990-х годах такими работами как «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“».

А вот, собственно говоря, заявление рэппера:

"ВНИМАНИЕ! ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! ПОСТ НАПИСАН БЕЗ ПОСТИРОНИИ! Я СТАЛ ГЕРОЕМ НОВОГО РОМАНА ВИКТОРА ПЕЛЕВИНА. Сам до сих пор не могу в это поверить. Такие дела: пару лет назад мне на почту начал писать странный человек, предложил хорошие деньги за серию интервью, но издание которое он называл, прогуглить не удавалось. Вопросы которые он задавал были, мягко говоря странными, как будто он не очень разбирается в теме… Спрашивал про моё отношение к буддийской философии, истории, баттл-рэпу и т.п. В последствии эти интервью нигде не появились, а анонимный собеседник перестал отвечать.

И вот в сентябре выходит новый роман Виктора Пелевина «КГБТ +». Главный герой - рэпер под ником САЛАВАТ КГБТ (СЛАВА КПСС). Иногда персонаж говорит прямыми цитатами из той загадочной серии интервью! Когда я читал этот текст, я мягко говоря, был в приятном шоке! Пелевин - знаковый автор для моего поколения, все мы зачитывались «Жизнью насекомых», «Омон Ра», «Чапаевым» и прочими, прочими. И вот Я становлюсь героем творческого мира Виктора Олеговича! О большем признании я и не мог мечтать, честно говоря. Большое спасибо! Покупайте все эту замечательную книжку".




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я